學校簡介
Claymore Public School 位於西南悉尼,並屬於新南威爾士教育與社區部的 Campbelltown 學校網絡。學校服務約 350 名從學前班到六年級的學生,其中包括 61 名專注於自閉症和早期干預的支持單位學生。大約 56% 的學生來自非英語語言背景,13% 的學生自認為是澳洲原住民和托雷斯海峽島民。Claymore Public School 的社區社會教育優勢指數(ICSEA)為 888,家庭職業就業指數(FOEI)為 167。
包容性教育
學校致力於滿足多樣的語言、文化和社會經濟背景的需求。它旨在全面發展每一位學生,通過各種項目支持個別需求。目前,Claymore Public School 參與了早期成功行動策略,專注於加強教學和學習實踐,以提高學生在語文和數學方面的成績。該機構推動為教職員提供動態和創新的專業學習模式,確保所有學生都能獲得高質量的教育。
社區重點
學校以包容性為重點,努力讓每位學生從第一天起都感到安全、受到支持並準備學習。專注的教職員與家庭密切合作,共同設計針對每位學生需求的教育計劃。這種協作的重視有助於培養一個尊重、好奇和團隊合作被重視的環境,最終引導學生成為自信、全面發展的個體。
辦學理念
Claymore Public School 致力於在教育上追求卓越:通過合作和持續改進,實踐包容性,建立互相尊重和共享夥伴關係的文化,創造一個積極、安全和支持的學校環境,為學生提供成為終身學習者的技能,並在社會中做出積極貢獻。
位置及學區範圍
- Claymore Public School
附近或連繫學校
- A Eagle Vale Sports High School 654 m
- B Blairmount Public School 848 m
- C Eschol Park Public School 1.6 km
- D Campbelltown Performing Arts High School 2.3 km
- E Kearns Public School 2.5 km
- F Lomandra School 2.5 km
- G Beverley Park School 2.5 km
- H Campbelltown North Public School 2.6 km
- I Leumeah Public School 2.9 km
- J St Andrews Public School 3.0 km
- K Campbelltown Public School 3.1 km
- L Robert Townson Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 43 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 29 |
| Year 6 | 27 |
| Total | 236 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 236 | 85 | 151 | - | 903 | 26.3 |
| 2024 | 237 | 90 | 147 | 87.9 | 897 | 25.3 |
| 2023 | 249 | 98 | 151 | 88 | 892 | 26.5 |
| 2022 | 254 | 104 | 150 | 80.1 | 895 | 24.1 |
| 2021 | 263 | 122 | 141 | 87.4 | 899 | 25.1 |
| 2020 | 281 | 129 | 152 | - | 894 | 24.4 |
| 2019 | 293 | 137 | 156 | 88.8 | 886 | 24.6 |
| 2018 | 283 | 143 | 140 | 92.1 | 883 | 23.1 |
| 2017 | 284 | 140 | 144 | 91.2 | 874 | 23.3 |
| 2016 | 301 | 143 | 158 | 91.2 | 888 | 24.4 |
| 2015 | 283 | 131 | 152 | 89.9 | 895 | 23 |
| 2014 | 272 | 116 | 156 | 92.5 | 890 | 22.8 |
| 2013 | 294 | 119 | 175 | 92.3 | 894 | 25.2 |
| 2012 | 341 | 143 | 198 | 91.8 | 860 | 28.1 |
| 2011 | 375 | 164 | 211 | 92.9 | 827 | 29.8 |
| 2010 | 367 | 167 | 200 | - | 827 | 29.9 |
| 2009 | 340 | 157 | 183 | - | 819 | 29.1 |
| 2008 | 335 | 155 | 180 | - | 819 | 28.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。