學校簡介
Kearns Public School 是位於 Kearns 的一所自豪的學校,社區的精神以歸屬感和堅韌為基礎。作為一所小型學校,它在密切的學生關係和強大的社區聯繫的文化中,提供個性化的關注。該校旨在創造一個兒童感到安全、受尊重並能自主參與終身學習的環境。為了滿足學生的不同需求,Kearns Public School 提供多樣的計劃,以提升學術、創意和體育潛力。
專業的教職員積極參與專業學習經驗,以確保在所有教室中實施活躍的教學和學習計劃。學校的學習支援團隊在滿足學生個別和集體需求方面起著重要作用,促進了團隊合作的諮詢方法。Kearns Public School 成功促進了體育和公共演講方面的成就,並持續提供促進學生整體發展的課外活動。
歡迎來自各種背景的學生報名,對學生支持的承諾延伸至家庭,並設計個性化的學習計劃以滿足個別需要。Kearns Public School 的使命圍繞包容性和成長,體現誠信、勇氣、學習和善良的價值觀。所有學生都被鼓勵在一個關懷和支持的環境中成長,為他們準備成為能夠應對未來挑戰的全面發展的個體。
辦學理念
在 Kearns Public School,我們通過誠信、勇氣、學習和對所有人的善良團結在一起。
位置及學區範圍
- Kearns Public School
附近或連繫學校
- A Eschol Park Public School 963 m
- B Robert Townson High School 1.4 km
- C Robert Townson Public School 1.5 km
- D Eagle Vale Sports High School 2.1 km
- E Gregory Hills Public School 2.3 km
- F Claymore Public School 2.5 km
- G St Andrews Public School 2.5 km
- H Gledswood Hills Public School 2.8 km
- I Blairmount Public School 3.0 km
- J Gledswood Hills High School 3.2 km
- K Minto Public School 4.1 km
- L Passfield Park School 4.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 19 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 178 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 178 | 85 | 93 | - | 985 | 14 |
| 2024 | 163 | 81 | 82 | 89.4 | 983 | 12.8 |
| 2023 | 159 | 80 | 79 | 91.5 | 999 | 11.8 |
| 2022 | 174 | 84 | 90 | 87.7 | 982 | 12.1 |
| 2021 | 191 | 94 | 97 | 90.8 | 975 | 11.7 |
| 2020 | 196 | 99 | 97 | - | 983 | 11.5 |
| 2019 | 206 | 115 | 91 | 91.3 | 982 | 11.5 |
| 2018 | 186 | 99 | 87 | 92.9 | 978 | 11.5 |
| 2017 | 203 | 101 | 102 | 92.8 | 969 | 11.4 |
| 2016 | 191 | 93 | 98 | 91.9 | 972 | 11.3 |
| 2015 | 188 | 96 | 92 | 94 | 978 | 11.4 |
| 2014 | 187 | 95 | 92 | 94.4 | 977 | 11.8 |
| 2013 | 186 | 93 | 93 | 93 | 981 | 11.7 |
| 2012 | 196 | 97 | 99 | 93.1 | 973 | 11.5 |
| 2011 | 210 | 107 | 103 | 93.1 | 967 | 13.1 |
| 2010 | 207 | 103 | 104 | - | 961 | 12.9 |
| 2009 | 200 | 100 | 100 | - | 974 | 11 |
| 2008 | 202 | 105 | 97 | - | 974 | 12.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。