Campbelltown North Public School
Quality teaching in a safe and respectful learning environment.
學校簡介
Campbelltown North Public School 是位於 Campbelltown 的一所充滿活力的教育機構。該校的學生總數約為 380,面對一個多元化的社區,提供 15 個主流班級、兩個為自閉症學生設立的班級,以及一個為輕度智力障礙學生設立的班級。值得注意的是,36% 的學生來自英語以外的語言背景,並且有約 20 名原住民學生。
教育方針
該校的使命是提供安全、正面和關懷的環境中的高質量教育,強調每位學生作為社會有價值成員的發展,培養對終身學習的積極態度。Campbelltown North Public School 鼓勵學生成為安全和尊重的學習者,專注於讀寫能力、數學能力、學生參與、社區參與,以及維持卓越的教師質量。
包容性與支持
包容性是該校的標誌,能有效照顧來自不同語言、文化和社會經濟背景的學生。該校旨在全面發展每個孩子,並提供許多針對每位學生獨特需求的計劃,確保為不同學習需求的學生提供全面支持。
社區參與
Campbelltown North Public School 積極與當地社區互動,促進真誠的夥伴關係,提升學生的教育體驗。通過培養尊重和好奇的文化,該校確保所有學生感到受到重視,並鼓舞他們充分發揮潛力。Campbelltown North 的環境確保每位孩子在第一天就能安全、被接納並為成功做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!我們的願景:我們團結一致,將創造一個有價值、值得信賴和尊重的環境,在這裡所有學生都能努力實現他們的潛能。
位置及學區範圍
- Campbelltown North Public School
附近或連繫學校
- A Lomandra School 215 m
- B Beverley Park School 245 m
- C Campbelltown Performing Arts High School 356 m
- D Campbelltown East Public School 1.3 km
- E Campbelltown Public School 1.4 km
- F Ruse Public School 1.5 km
- G Leumeah Public School 1.8 km
- H Leumeah High School 2.1 km
- I John Warby Public School 2.4 km
- J Claymore Public School 2.6 km
- K Blairmount Public School 2.7 km
- L Airds High School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 56 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 358 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 358 | 174 | 184 | - | 967 | 26.7 |
| 2024 | 368 | 179 | 189 | 85.6 | 973 | 26.5 |
| 2023 | 391 | 180 | 211 | 86.7 | 960 | 28.3 |
| 2022 | 377 | 181 | 196 | 82.9 | 960 | 26.5 |
| 2021 | 379 | 171 | 208 | 90.6 | 958 | 25 |
| 2020 | 378 | 173 | 205 | - | 959 | 25.2 |
| 2019 | 378 | 183 | 195 | 91.5 | 956 | 24.8 |
| 2018 | 377 | 183 | 194 | 91.6 | 955 | 24.9 |
| 2017 | 360 | 172 | 188 | 92.7 | 938 | 22.8 |
| 2016 | 330 | 159 | 171 | 91.8 | 930 | 21.1 |
| 2015 | 350 | 170 | 180 | 92.5 | 934 | 21.7 |
| 2014 | 372 | 179 | 193 | 94.2 | 928 | 23.1 |
| 2013 | 398 | 195 | 203 | 94.9 | 930 | 24.3 |
| 2012 | 382 | 194 | 188 | 94 | 941 | 21.2 |
| 2011 | 368 | 179 | 189 | 93.4 | 939 | 20.2 |
| 2010 | 356 | 167 | 189 | - | 943 | 20.1 |
| 2009 | 371 | 177 | 194 | - | 941 | 20.3 |
| 2008 | 383 | 191 | 192 | - | 941 | 21.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。