學校簡介
Leumeah Public School位於Campbelltown,約有620名學生,其中超過49%來自非英語語言背景,並有27名澳洲土著和/或托雷斯海峽島的學生。該校提供24個班級,包括一個機會班,致力於創造一個引人入勝的教學和學習環境。焦點是培養自信和創新,積極的學習者,鼓勵他們追求個人卓越。教師團隊致力於高標準的教育,強調主動和反思的實踐,以提升學生的學習成果。
社區參與
該校重視強大的社區聯繫,與家庭及本地組織密切合作,支持學生的發展。這種夥伴關係旨在實現真正的參與,對學生的學習產生積極影響。學校社區支持這些倡議,創造尊重和包容的環境,有助於學生的健康和學業成功。
課外活動
Leumeah Public School提供多種課外活動,旨在促進學生的參與和個人成長。學校以其對高品質教育和尊重氣氛的承諾而自豪,確保所有學生都感到被接納和安全。為了最大化教育成果,學校包括量身定制的學習支持計劃,並強調讀寫和數學能力,還提供多樣化的競賽和課外活動機會以供學生參與。
辦學理念
在Leumeah Public School,我們是一個‘追求卓越’的學校社區。我們的文化確保每位學校社區成員都能實現其個人潛力。
位置及學區範圍
- Leumeah Public School
附近或連繫學校
- A Leumeah High School 845 m
- B Campbellfield Public School 1.5 km
- C Campbelltown North Public School 1.8 km
- D Ruse Public School 2.0 km
- E Campbelltown Performing Arts High School 2.0 km
- F Lomandra School 2.0 km
- G Beverley Park School 2.1 km
- H Minto Public School 2.3 km
- I Sarah Redfern Public School 2.6 km
- J Campbelltown East Public School 2.7 km
- K Sarah Redfern High School 2.7 km
- L Claymore Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 84 |
| Year 1 | 60 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 64 |
| Year 4 | 75 |
| Year 5 | 83 |
| Year 6 | 82 |
| Total | 516 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 516 | 243 | 273 | - | 1034 | 30.1 |
| 2024 | 492 | 231 | 261 | 90.9 | 1045 | 27.8 |
| 2023 | 496 | 243 | 253 | 91.8 | 1039 | 27.8 |
| 2022 | 492 | 239 | 253 | 87.9 | 1039 | 26.1 |
| 2021 | 528 | 269 | 259 | 93.4 | 1030 | 29.3 |
| 2020 | 540 | 268 | 272 | - | 1026 | 29.4 |
| 2019 | 561 | 285 | 276 | 92.4 | 1027 | 31.2 |
| 2018 | 607 | 301 | 306 | 93.5 | 1019 | 33.6 |
| 2017 | 618 | 307 | 311 | 94.3 | 1014 | 33 |
| 2016 | 619 | 312 | 307 | 94 | 1016 | 31.9 |
| 2015 | 614 | 307 | 307 | 94.2 | 1016 | 33.7 |
| 2014 | 589 | 283 | 306 | 95.7 | 1019 | 31 |
| 2013 | 582 | 286 | 296 | 95 | 1021 | 31.1 |
| 2012 | 573 | 288 | 285 | 93.6 | 1014 | 30.8 |
| 2011 | 561 | 271 | 290 | 94.1 | 1012 | 29.8 |
| 2010 | 563 | 283 | 280 | - | 1012 | 29.4 |
| 2009 | 548 | 274 | 274 | - | 988 | 28 |
| 2008 | 540 | 271 | 269 | - | 988 | 27.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。