學校簡介
Blairmount Public School 於 1983 年成立,位於 Campbelltown。該校致力於培養一個重視高期望和優質教學的學習環境。2019 年,Blairmount 將推出一個新的支持單位,其中包括一個 Multicat 班和兩個自閉症班,這是其對包容性教育承諾的一部分。該校參與了早期行動成功策略 (EAfS),在此舉措中,教學領導者與幼稚園至六年級的教育工作者合作。此計劃旨在增強教學方法,特別是在識字和數學方面。
Blairmount Public School 的教職員參與以 Spiral of Inquiry 框架為基礎的協作實踐,確保教育計劃以證據為依據。該校自豪地提供現代化的設施,包括為 K-6 學生提供的 1:1 iPads 等最新科技。2019 年的重點包括進一步改善可見學習和基於探究的教學法。
作為一所積極行為學習學校,Blairmount 優先考慮學生福利,並促進積極的校園文化,提升幸福感、責任感和社區意識。家長和教職員攜手合作支持每位學生的個別學習旅程,創造一個歡迎的氛圍,使所有學生均可蓬勃發展並達到他們的潛能。
辦學理念
Blairmount Public School Learning Together We help every student to learn, grow and succeed.
位置及學區範圍
- Blairmount Public School
附近或連繫學校
- A Claymore Public School 848 m
- B Eagle Vale Sports High School 902 m
- C Eschol Park Public School 2.3 km
- D Campbelltown Performing Arts High School 2.3 km
- E Lomandra School 2.5 km
- F Beverley Park School 2.6 km
- G Campbelltown North Public School 2.7 km
- H Campbelltown Public School 2.7 km
- I Kearns Public School 3.0 km
- J Currans Hill Public School 3.1 km
- K Gregory Hills Public School 3.3 km
- L Leumeah Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 76 |
| Year 1 | 77 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 64 |
| Year 4 | 56 |
| Year 5 | 49 |
| Year 6 | 60 |
| Total | 450 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 450 | 216 | 234 | - | 978 | 31.1 |
| 2024 | 494 | 243 | 251 | 87.3 | 974 | 32.4 |
| 2023 | 460 | 222 | 238 | 88.6 | 960 | 30.3 |
| 2022 | 459 | 217 | 242 | 84.7 | 947 | 29.6 |
| 2021 | 436 | 201 | 235 | 90.2 | 945 | 29.1 |
| 2020 | 499 | 241 | 258 | - | 940 | 30.9 |
| 2019 | 523 | 239 | 284 | 90.1 | 933 | 31.9 |
| 2018 | 485 | 225 | 260 | 91.9 | 924 | 29.8 |
| 2017 | 512 | 246 | 266 | 92.9 | 908 | 27.5 |
| 2016 | 524 | 252 | 272 | 93.2 | 912 | 28.7 |
| 2015 | 507 | 246 | 261 | 93.7 | 921 | 28.7 |
| 2014 | 529 | 259 | 270 | 94.8 | 935 | 30.5 |
| 2013 | 503 | 255 | 248 | 94 | 936 | 28.5 |
| 2012 | 483 | 233 | 250 | 94 | 914 | 27.7 |
| 2011 | 503 | 251 | 252 | 91.8 | 886 | 30.8 |
| 2010 | 502 | 234 | 268 | - | 886 | 29.9 |
| 2009 | 493 | 246 | 247 | - | 907 | 29.7 |
| 2008 | 533 | 265 | 268 | - | 907 | 29.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。