學校簡介
Robert Townson Public School 位於 Campbelltown 附近的 Raby 郊區。該校環境有利於優質教育,擁有廣闊的保養良好的校園、所有教學空間內的空調設施,以及一個維護良好的圖書館。它擁有強大的創意藝術和體育計劃,並配備最先進的科技設施。該校與 Robert Townson High School 合作,受益於 K 至 12 校園計劃,促進了眾多聯合計劃,特別是幫助六年級學生順利過渡到高中。
學校致力於最大化所有學生的學習成果,這一理念反映在它的座右銘「Aim High」中,推廣卓越。全面的課程提供了多樣的學習經歷和機會。此外,有效的學生福利計劃強調社交技能、價值教育和公民身份的重要性。
Robert Townson Public School 的敬業教職員工,與積極參與的社區密切合作,支持學生在學校生活的各個領域充分發揮潛力。學校擁抱包容性,重視每個孩子的個性,同時培養歸屬感和自豪感。總的來說,Robert Townson Public School 旨在提供高質量的教育,同時滋養和引導學生培養對學習的熱愛。
辦學理念
Robert Townson Public School 致力於最大化學習成果,其理念反映在我們的「Aim High」座右銘中,推廣卓越。
位置及學區範圍
- Robert Townson Public School
附近或連繫學校
- A Robert Townson High School 125 m
- B St Andrews Public School 1.3 km
- C Kearns Public School 1.5 km
- D Eschol Park Public School 1.5 km
- E Eagle Vale Sports High School 3.0 km
- F Minto Public School 3.0 km
- G Passfield Park School 3.1 km
- H Claymore Public School 3.1 km
- I Sarah Redfern High School 3.2 km
- J Sarah Redfern Public School 3.2 km
- K Campbellfield Public School 3.6 km
- L The Grange Public School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 69 |
| Year 6 | 69 |
| Total | 430 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 430 | 220 | 210 | - | 988 | 24 |
| 2024 | 451 | 228 | 223 | 89 | 983 | 25.1 |
| 2023 | 460 | 237 | 223 | 89.2 | 980 | 26.7 |
| 2022 | 478 | 242 | 236 | 84 | 982 | 28.3 |
| 2021 | 559 | 284 | 275 | 90.3 | 991 | 31.2 |
| 2020 | 560 | 286 | 274 | - | 985 | 32.2 |
| 2019 | 564 | 283 | 281 | 91.8 | 984 | 31.8 |
| 2018 | 528 | 265 | 263 | 92.6 | 972 | 29.4 |
| 2017 | 541 | 249 | 292 | 92.7 | 977 | 30.9 |
| 2016 | 554 | 264 | 290 | 92.7 | 980 | 30.3 |
| 2015 | 537 | 268 | 269 | 93.5 | 985 | 29.6 |
| 2014 | 558 | 272 | 286 | 94.2 | 985 | 30.6 |
| 2013 | 561 | 282 | 279 | 94.8 | 993 | 31.1 |
| 2012 | 579 | 288 | 291 | 94.8 | 969 | 31.2 |
| 2011 | 574 | 280 | 294 | 93.3 | 965 | 31.2 |
| 2010 | 573 | 277 | 296 | - | 967 | 31 |
| 2009 | 596 | 282 | 314 | - | 978 | 32.4 |
| 2008 | 582 | 271 | 311 | - | 978 | 29.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。