St Andrews Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Children, First and Foremost

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

St Andrews Public School 致力於提供高質素的公立教育,強調嚴謹的紀律和優質的教學。這所學校包容性強,不僅接納一般學生群體,還開設了一班才華橫溢的學生班級,以及五個為身心殘疾學生設計的班級。這些專門班級的招生由 Selective Schools Unit 和 Disabilities Unit 分別管理。多元化的學生群體中,有 41% 的學生來自非英語背景,講述共 32 種不同的語言。

這所學校與社區內的其他學校協作,發展嚴謹的 K-12 學習連貫性,促進從早期階段一到第六階段的過渡。其戰略支柱倡導一個反應靈敏的教育環境,重視和慶祝公立教育。

尊重、誠信、責任和卓越等核心價值觀是學校精神的中心,通過正向行為學習計劃加以強化。學校在體育、公眾演講、辯論和創意藝術等各個領域促進豐富的機會。先進的連接學習設施和互動科技被整合在課程中,以支持提升學習。

St Andrews Public School 在社區中扮演著重要角色,提供其設施和程序的使用。學校致力於持續改進和高質素的教學,確保每位學生不論其背景或能力,都能夠學習、成長和成功。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
761 (334 女生, 427 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
761
ICSEA 這是甚麼意思?
995 (percentile 44)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
35% / 29% / 24% / 13%
原住民學生
8%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
49.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
11.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 92
Year 1 103
Year 2 105
Year 3 110
Year 4 92
Year 5 119
Year 6 140
Total 761

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 761 334 427 - 995 49.3
2024 765 334 431 89.7 996 48.8
2023 787 347 440 90.3 998 52.1
2022 784 357 427 86.4 993 48.2
2021 794 367 427 91.7 992 47.9
2020 809 383 426 - 993 49.2
2019 861 400 461 91.5 990 50.9
2018 858 386 472 92.9 991 48.4
2017 793 374 419 93.7 989 46.6
2016 780 382 398 93.9 992 45.1
2015 787 378 409 94.4 988 44.9
2014 791 377 414 94.2 995 45.7
2013 749 360 389 96.6 993 44.2
2012 712 346 366 94.7 982 42.1
2011 715 341 374 93.8 977 41.1
2010 738 345 393 - 973 43.4
2009 791 371 420 - 968 44.6
2008 794 379 415 - 968 44.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: