學校簡介
Eschol Park Public School 自1985年以來為所有學生提供優質教育。學校專注於整體兒童,包括學業、社交和情感,確保每位學生都能取得成功並發揮潛力。學校致力於營造關懷、安全及靈活的學習環境,將個別需求放在首位,使其成為一個包容性的機構,成功滿足學生的多樣需求。值得注意的是,33%的學生來自英語以外的語言背景,共代表27種不同的語言,其中5%來自原住民或托雷斯海峽島民背景。
學校配備了先進技術,包括每間教室的互動白板、大型計算機實驗室及視像會議設施,設施現代且資源豐富。毗鄰的學校禮堂和大型市政運動場增強了社區的使用和參與。Eschol Park Public School 強調讀寫能力和數學能力,並提供豐富的課程,包括公眾演講、合唱團、舞蹈和戲劇、心肺復甦訓練、健身倡議及通過學校議會進行的領導力發展。
學校還積極參加各種挑戰與比賽,例如省長運動挑戰和閱讀挑戰。Eschol Park Public School 擁有完善的過渡計劃,以確保學生順利升入幼稚園和中學。專門的家長和公關協會致力於改善學校並鼓勵家長參與,這一點被高度重視。學校的座右銘「真相、質量、關懷」概括了其促進支持性和包容性教育環境的承諾。
辦學理念
Eschol Park Public School 幫助每位學生學習、成長和成功。學校相信為來自不同背景的所有學生提供高質量、綜合性的教育。
位置及學區範圍
- Eschol Park Public School
附近或連繫學校
- A Kearns Public School 963 m
- B Eagle Vale Sports High School 1.5 km
- C Robert Townson Public School 1.5 km
- D Robert Townson High School 1.6 km
- E Claymore Public School 1.6 km
- F St Andrews Public School 2.0 km
- G Blairmount Public School 2.3 km
- H Gregory Hills Public School 2.9 km
- I Minto Public School 3.4 km
- J Campbellfield Public School 3.5 km
- K Leumeah Public School 3.6 km
- L Gledswood Hills Public School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 44 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 54 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 62 |
| Year 5 | 35 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 326 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 326 | 154 | 172 | - | 979 | 19.8 |
| 2024 | 342 | 163 | 179 | 90.9 | 995 | 20.9 |
| 2023 | 340 | 168 | 172 | 91 | 982 | 21 |
| 2022 | 331 | 171 | 160 | 87.7 | 983 | 20.7 |
| 2021 | 354 | 187 | 167 | 92.1 | 978 | 20 |
| 2020 | 355 | 192 | 163 | - | 979 | 19.3 |
| 2019 | 357 | 186 | 171 | 92.7 | 974 | 18.7 |
| 2018 | 347 | 190 | 157 | 94 | 971 | 18.7 |
| 2017 | 334 | 182 | 152 | 93.5 | 967 | 18.6 |
| 2016 | 331 | 178 | 153 | 94.2 | 963 | 17.3 |
| 2015 | 343 | 178 | 165 | 93.7 | 972 | 18.3 |
| 2014 | 331 | 166 | 165 | 94.3 | 975 | 19 |
| 2013 | 316 | 153 | 163 | 94.1 | 974 | 17.9 |
| 2012 | 336 | 169 | 167 | 93.4 | 954 | 18.9 |
| 2011 | 349 | 174 | 175 | 94 | 958 | 19.1 |
| 2010 | 360 | 176 | 184 | - | 957 | 20.2 |
| 2009 | 407 | 195 | 212 | - | 953 | 22.1 |
| 2008 | 427 | 207 | 220 | - | 953 | 23.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。