學校簡介
Caddies Creek Public School 是一所快速發展的教育機構,位於西北悉尼新開發的 Glenwood 郊區。該校致力於提供一個安全和支持的學習環境,聘用熱心和充滿熱情的教職員,專注於提供高質量的教學和學習計劃。Caddies Creek Public School 的使命是通過充滿活力和引人入勝的學習經歷,為孩子們未來的發展做好準備,並強調誠信、卓越、尊重、責任和合作等核心價值觀。
教育計劃
Caddies Creek 的學生可以探索多樣的科目和課外活動,包括舞蹈、音樂、戲劇、辯論和視覺藝術。該校的全面福利計劃旨在確保每位學生都能在快樂和安全的環境中蓬勃發展。學生行為守則有效地承認和獎勵積極行為,提供清晰的程序和後果,以促進學生之間的尊重文化。
社區參與
Caddies Creek Public School 重視與家庭和廣泛社區的強大聯繫。家長、教師和輔助人員之間的合作促進了一個使學生感到被包容和支持的環境,從他們的第一天開始。該校培養歸屬感,並鼓勵家長參與學校活動,提升所有學生的學習體驗。
總體而言,Caddies Creek Public School 通過建立文學和數學的堅實基礎,培養信心和韌性,並在教育的各個領域追求卓越,積極準備學生面對未來的挑戰。
辦學理念
Caddies Creek Public School 是一個支持性和包容性的社區,賦予學生責任感、韌性和尊重的學習者。
位置及學區範圍
- Caddies Creek Public School
附近或連繫學校
- A Kings Langley Public School 1.0 km
- B Glenwood High School 1.1 km
- C Quakers Hill East Public School 1.2 km
- D Parklea Public School 1.4 km
- E Lynwood Park Public School 2.0 km
- F Lalor Park Public School 2.7 km
- G Vardys Road Public School 2.8 km
- H Blacktown North Public School 2.8 km
- I Quakers Hill High School 2.8 km
- J Marayong Heights Public School 2.8 km
- K Barnier Public School 2.9 km
- L Bella Vista Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 107 |
| Year 1 | 86 |
| Year 2 | 133 |
| Year 3 | 122 |
| Year 4 | 134 |
| Year 5 | 152 |
| Year 6 | 134 |
| Total | 868 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 868 | 438 | 430 | - | 1120 | 53 |
| 2024 | 940 | 479 | 461 | 91.2 | 1124 | 53.5 |
| 2023 | 974 | 502 | 472 | 91.2 | 1119 | 55.5 |
| 2022 | 1,006 | 501 | 505 | 88.8 | 1117 | 56.7 |
| 2021 | 1,020 | 511 | 509 | 94.5 | 1114 | 57 |
| 2020 | 1,053 | 514 | 539 | - | 1113 | 58.4 |
| 2019 | 1,066 | 520 | 546 | 93.4 | 1110 | 59.4 |
| 2018 | 1,049 | 509 | 540 | 94.2 | 1106 | 57.6 |
| 2017 | 1,036 | 497 | 539 | 94.6 | 1102 | 56.8 |
| 2016 | 1,039 | 488 | 551 | 94.7 | 1095 | 55.2 |
| 2015 | 986 | 463 | 523 | 94.7 | 1087 | 53.3 |
| 2014 | 964 | 435 | 529 | 96.1 | 1090 | 52.2 |
| 2013 | 938 | 438 | 500 | 95.4 | 1085 | 51.1 |
| 2012 | 918 | 428 | 490 | 95.5 | 1084 | 49.5 |
| 2011 | 914 | 415 | 499 | 95.4 | 1085 | 49.6 |
| 2010 | 900 | 418 | 482 | - | 1086 | 49.4 |
| 2009 | 840 | 393 | 447 | - | 1095 | 44.8 |
| 2008 | 750 | 354 | 396 | - | 1095 | 40.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。