學校簡介
Lalor Park Public School服務於一個多樣化的學生群體,包括來自附近社區和周邊區域的學生。學校注重包容性,提供六個主流班級和六個支援班級,並在校內設有幼稚園,進行早上和下午的課程。
創新學習環境
學校特色多種多樣的課程,以迎合學生在主要學習領域的興趣。它鼓勵學生參加文化和體育活動,增強學生的發展。Lalor Park Public School還推廣創新科技融入,於每間教室中使用互動白板和全方位的電腦網絡,並提供安全的互聯網接入。
主流班級和支援班級的學生均參加各種活動,例如運動日、大會及其他課程相關活動。學生人數約為198名,通過較小的班級規模提供個性化的學習體驗。
學生福祉與領導力
Lalor Park Public School重視學生領導力,通過活躍的學生代表委員會促進技能的發展。學校對學生福祉的承諾體現在量身定做的學習方法上,確保每個孩子的教育和情感需求都得到滿足。
Lalor Park Public School的使命是幫助每位學生學習、成長和成功,強調建立一個歡迎和支持的社區,重視多元性並鼓勵每個人蓬勃發展。
辦學理念
我們幫助每個學生學習、成長和成功。今天就來加入我們友好和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Lalor Park Public School
附近或連繫學校
- A Lynwood Park Public School 814 m
- B Seven Hills West Public School 1.1 km
- C William Rose School 1.1 km
- D Vardys Road Public School 1.1 km
- E Seven Hills Public School 1.2 km
- F Seven Hills High School 1.3 km
- G Blacktown North Public School 1.7 km
- H Blacktown Boys High School 1.7 km
- I Kings Langley Public School 1.8 km
- J Blacktown Girls High School 1.9 km
- K Bert Oldfield Public School 2.0 km
- L Seven Hills North Public School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 35 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 21 |
| Year 6 | 24 |
| Total | 187 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 187 | 89 | 98 | - | 916 | 28.3 |
| 2024 | 188 | 91 | 97 | 85.8 | 923 | 29.1 |
| 2023 | 168 | 83 | 85 | 85.2 | 915 | 28 |
| 2022 | 159 | 86 | 73 | 78 | 923 | 25.6 |
| 2021 | 150 | 72 | 78 | 87.3 | 929 | 24.7 |
| 2020 | 150 | 71 | 79 | - | 926 | 23.7 |
| 2019 | 143 | 68 | 75 | 89.6 | 935 | 23.7 |
| 2018 | 138 | 70 | 68 | 91.1 | 936 | 23.7 |
| 2017 | 145 | 67 | 78 | 91.4 | 930 | 22.3 |
| 2016 | 139 | 58 | 81 | 89.8 | 920 | 21.9 |
| 2015 | 139 | 63 | 76 | 92 | 927 | 23.4 |
| 2014 | 151 | 69 | 82 | 92.7 | 910 | 22.1 |
| 2013 | 147 | 70 | 77 | 92.6 | 929 | 21.9 |
| 2012 | 128 | 61 | 67 | 92.9 | 935 | 24.6 |
| 2011 | 149 | 55 | 94 | 92.6 | 957 | 23.9 |
| 2010 | 158 | 67 | 91 | - | 970 | 23.9 |
| 2009 | 156 | 65 | 91 | - | 966 | 24.6 |
| 2008 | 178 | 68 | 110 | - | 966 | 25.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。