學校簡介
Quakers Hill East Public School 是一個充滿活力的學習社區,學生來自超過 40 個國籍。學校社區支持追求教育及社區夥伴關係的卓越,透過促進高質素的教學和優秀的學生學習成果。學校提供一個高質素的學習環境,提升高昂的教職員士氣,教職員、學生以及更廣泛社區的夥伴關係始終可見。
核心價值和重點
Quakers Hill East Public School 的核心價值體現在其學生福利政策和計劃中,促進學習的積極行為模式。學校的基本規則是要安全、負責和尊重。主要的教學重點是通過優秀的教學計劃提升學生在讀寫和數學方面的成果,這些計劃能夠滿足學習者的個別需求。學校採用最先進的互動資源,增加學習經歷的相關性和意義,最大化學生的參與度。
課外活動機會
Quakers Hill East 的學生獲得了廣泛的機會,以體驗成功並發展他們在各種課外活動中的技能和才華,包括體育、表演藝術和領導力計劃。學校社區不斷評估和檢討其目前的運作,以確保持續改善,努力為學生提供最佳的教育經歷、學習環境和學習成果。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Quakers Hill East Public School
附近或連繫學校
- A Caddies Creek Public School 1.2 km
- B Quakers Hill High School 1.7 km
- C Kings Langley Public School 1.7 km
- D Barnier Public School 1.8 km
- E Marayong Heights Public School 2.0 km
- F Parklea Public School 2.0 km
- G Glenwood High School 2.1 km
- H Lynwood Park Public School 2.7 km
- I Quakers Hill Public School 2.7 km
- J John Palmer Public School 2.8 km
- K Blacktown North Public School 2.9 km
- L Hambledon Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 99 |
| Year 1 | 89 |
| Year 2 | 95 |
| Year 3 | 84 |
| Year 4 | 99 |
| Year 5 | 103 |
| Year 6 | 86 |
| Total | 655 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 655 | 314 | 341 | - | 1101 | 38.3 |
| 2024 | 678 | 333 | 345 | 91.3 | 1094 | 36.7 |
| 2023 | 721 | 353 | 368 | 91 | 1094 | 39.8 |
| 2022 | 719 | 353 | 366 | 89.1 | 1092 | 39.6 |
| 2021 | 749 | 361 | 388 | 93.9 | 1085 | 40.2 |
| 2020 | 728 | 346 | 382 | - | 1085 | 39.2 |
| 2019 | 720 | 338 | 382 | 93.8 | 1077 | 39.4 |
| 2018 | 705 | 330 | 375 | 94.2 | 1067 | 39.4 |
| 2017 | 703 | 320 | 383 | 94.5 | 1074 | 38.8 |
| 2016 | 681 | 311 | 370 | 94.8 | 1063 | 36.2 |
| 2015 | 673 | 316 | 357 | 94.5 | 1064 | 35.8 |
| 2014 | 649 | 297 | 352 | 95.1 | 1066 | 34.3 |
| 2013 | 610 | 279 | 331 | 95.5 | 1060 | 33.1 |
| 2012 | 620 | 304 | 316 | 94.5 | 1060 | 31.7 |
| 2011 | 593 | 295 | 298 | 95.3 | 1058 | 30.7 |
| 2010 | 607 | 285 | 322 | - | 1056 | 31.8 |
| 2009 | 596 | 281 | 315 | - | 1056 | 30.7 |
| 2008 | 593 | 285 | 308 | - | 1056 | 31.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。