學校簡介
Parklea Public School 坐落於 Glenwood 美麗如公園般的環境中,周圍環繞著住宅區和一個大型保護區及湖泊。學校現代化且資源豐富,致力於為學生提供卓越而全面的教育。學校宣揚公平、誠實和責任的價值觀,這些是學校福利和社會發展計劃的核心。鼓勵學生成為尊重的學習者,由於各種積極的福利舉措,包括夥伴班、學生領袖角色和專注於社交技能發展的計劃,學生在校園中的學習時光充滿樂趣。
Parklea Public School 的課程專注於建立強健的讀寫和數學技能,同時鼓勵創造力及批判性思維,以準備學生面對不斷演變的世界需求。每天的活動中融入科技,學生使用筆記本電腦和互動白板,營造出創新的學習氛圍。學校提供各種課外活動,包括校際體育、合唱團、樂隊、公眾演講等,滿足不同的興趣和才能。這些參與感培養了學生強烈的自我價值感和成就感。
Parklea Public School 的教學人員因其奉獻精神和專業知識而受到認可,他們不懈努力提供優質的教育機會。學校作為社區焦點的聲譽,源於其致力於成為一個包容的環境,促進積極的關係並支持終身學習。Parklea Public School 確保每位學生在個人和學術上都能茁壯成長,形成良好的環境。
辦學理念
Parklea Public School 挑戰並激勵每位學生發揮其全部潛力。我們的願景指引我們建立包容和信任的關係,培育每位學習者的成長旅程。
位置及學區範圍
- Parklea Public School
附近或連繫學校
- A Glenwood High School 832 m
- B Caddies Creek Public School 1.4 km
- C Bella Vista Public School 1.9 km
- D Quakers Hill East Public School 2.0 km
- E Kings Langley Public School 2.3 km
- F Kellyville Ridge Public School 2.5 km
- G Tallowood School 2.6 km
- H Kellyville Public School 2.7 km
- I John Palmer Public School 3.0 km
- J Barnier Public School 3.1 km
- K Lynwood Park Public School 3.3 km
- L Beaumont Hills Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 65 |
| Year 1 | 68 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 79 |
| Year 4 | 96 |
| Year 5 | 85 |
| Year 6 | 100 |
| Total | 566 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 566 | 261 | 305 | - | 1083 | 36 |
| 2024 | 616 | 293 | 323 | 91.3 | 1086 | 39.1 |
| 2023 | 662 | 318 | 344 | 91.7 | 1085 | 39.7 |
| 2022 | 658 | 311 | 347 | 87.2 | 1080 | 40.6 |
| 2021 | 722 | 340 | 382 | 94.2 | 1079 | 43.1 |
| 2020 | 696 | 329 | 367 | - | 1076 | 41.3 |
| 2019 | 686 | 342 | 344 | 92.8 | 1075 | 40.5 |
| 2018 | 677 | 345 | 332 | 92.2 | 1066 | 40.2 |
| 2017 | 702 | 349 | 353 | 94.8 | 1063 | 38.5 |
| 2016 | 725 | 368 | 357 | 94.3 | 1057 | 38 |
| 2015 | 711 | 373 | 338 | 94.3 | 1057 | 38.8 |
| 2014 | 708 | 359 | 349 | 95 | 1058 | 37.4 |
| 2013 | 730 | 363 | 367 | 95.1 | 1058 | 38.7 |
| 2012 | 696 | 342 | 354 | 93.7 | 1058 | 37 |
| 2011 | 670 | 325 | 345 | 94.2 | 1054 | 36.5 |
| 2010 | 684 | 338 | 346 | - | 1050 | 36.3 |
| 2009 | 671 | 335 | 336 | - | 1087 | 33.2 |
| 2008 | 640 | 305 | 335 | - | 1087 | 32.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。