學校簡介
Lynwood Park Public School 是一所熱情友好和包容性的教育機構,位於 Blacktown,為幼稚園至六年級的學生提供服務。這所學校以其營造支持性環境而自豪,鼓勵每位學生學習、成長和成功。Lynwood Park Public School 強調識字和算數,旨在滿足其學生群體的多樣需求,確保每個孩子都感到安全、被接納,並為他們的教育旅程做好準備。
教育哲學
該校打下了積極價值觀的堅實基礎,激勵學生成為創造性、具資源的人和積極的未來領袖。對高質量教育的承諾在於以證據和反思為基礎的有效教學方法的實施。家庭和家長社區的參與受到高度重視,營造出加強教育經歷的合作精神。
學習與支持
定期監控學生的進步使教職員能夠實施量身定制的學習支持,滿足個別需求,並使學生能夠發揮潛能。各種課外活動,例如公共演講、PSSA 體育和藝術,豐富了教育內容,慶祝學生的成就並促進社區自豪感。
社區參與
Lynwood Park Public School 通過專門的家長與市民 (P&C) 協會積極吸引家長和照顧者,確保學校成為學生及其家庭安全和受歡迎的空間。該校專注於持續改善,努力成為 Blacktown 社區的基石,為所有人提供高質量和全面的教育。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Lynwood Park Public School
附近或連繫學校
- A Lalor Park Public School 814 m
- B Kings Langley Public School 1.0 km
- C Blacktown North Public School 1.3 km
- D Seven Hills West Public School 1.4 km
- E Blacktown Boys High School 1.5 km
- F Vardys Road Public School 1.5 km
- G Blacktown Girls High School 1.7 km
- H William Rose School 1.9 km
- I Seven Hills High School 1.9 km
- J Seven Hills Public School 2.0 km
- K Caddies Creek Public School 2.0 km
- L Coreen School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 28 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 29 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 223 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 223 | 114 | 109 | - | 988 | 13.5 |
| 2024 | 222 | 109 | 113 | 89 | 980 | 13.6 |
| 2023 | 238 | 118 | 120 | 90.3 | 992 | 14.6 |
| 2022 | 246 | 130 | 116 | 89.6 | 990 | 14.8 |
| 2021 | 246 | 135 | 111 | 93.1 | 992 | 14.4 |
| 2020 | 243 | 123 | 120 | - | 994 | 14.4 |
| 2019 | 241 | 124 | 117 | 93.1 | 991 | 14.4 |
| 2018 | 270 | 136 | 134 | 92.3 | 992 | 16.6 |
| 2017 | 295 | 152 | 143 | 93.1 | 980 | 16.3 |
| 2016 | 290 | 146 | 144 | 92 | 987 | 16.1 |
| 2015 | 291 | 143 | 148 | 93.4 | 979 | 16.1 |
| 2014 | 324 | 154 | 170 | 93.7 | 990 | 18.3 |
| 2013 | 328 | 158 | 170 | 93.7 | 965 | 19.2 |
| 2012 | 351 | 173 | 178 | 94.6 | 974 | 18.4 |
| 2011 | 347 | 172 | 175 | 94.1 | 971 | 18.4 |
| 2010 | 324 | 158 | 166 | - | 971 | 17.3 |
| 2009 | 316 | 164 | 152 | - | 972 | 17.3 |
| 2008 | 283 | 140 | 143 | - | 972 | 21.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。