學校簡介
Vardys Road Public School位於Kings Langley地區,為幼兒園到六年級的學生提供教育。該校擁有22個班級,註冊學生557人,由一支專業且技術精湛的教學團隊提供支持。該校的理念圍繞著在關懷和積極的環境中提供創新和有目的的課程。
主要重點
目前,Vardys Road Public School強調加強其福祉計劃,提供高品質的明確教學,給予真實的反饋,並在以未來為導向的課程中整合科技。
課外活動
該校以其多樣化的課外活動引以為傲,包括舞蹈團、合唱團、弦樂合奏、烏克麗麗、戲劇及打擊樂團。此外,還提供數學和寫作小組的加強機會,以及公共演講和辯論隊,並有各種體育機會。
社區及支持
作為一所Positive Behaviour for Learning學校,Vardys Road積極促進對優質教育和高學術成就的強烈承諾,並受到家長強烈參與的支持。教職員由經驗豐富及早期職業老師組成,皆專注於提供以學生為中心的積極教育經歷,培育每個孩子的成長和學習。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的校園社區吧!立即註冊。在Vardys Road Public School,每位學生都被認識、重視和支持。
位置及學區範圍
- Vardys Road Public School
附近或連繫學校
- A Seven Hills High School 648 m
- B Lalor Park Public School 1.1 km
- C Seven Hills North Public School 1.2 km
- D William Rose School 1.4 km
- E Seven Hills Public School 1.5 km
- F Lynwood Park Public School 1.5 km
- G Matthew Pearce Public School 1.9 km
- H Kings Langley Public School 2.2 km
- I Seven Hills West Public School 2.2 km
- J The Meadows Public School 2.7 km
- K Glenwood High School 2.7 km
- L Blacktown North Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 66 |
| Year 2 | 64 |
| Year 3 | 66 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 56 |
| Year 6 | 84 |
| Total | 437 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 437 | 222 | 215 | - | 1038 | 25.9 |
| 2024 | 459 | 226 | 233 | 91.6 | 1038 | 26 |
| 2023 | 450 | 223 | 227 | 90.5 | 1035 | 24.4 |
| 2022 | 449 | 218 | 231 | 89.1 | 1031 | 25.8 |
| 2021 | 496 | 246 | 250 | 93.5 | 1029 | 26.6 |
| 2020 | 536 | 257 | 279 | - | 1025 | 29.9 |
| 2019 | 544 | 272 | 272 | 92.9 | 1027 | 29.6 |
| 2018 | 511 | 260 | 251 | 94.2 | 1013 | 27.7 |
| 2017 | 504 | 260 | 244 | 93.5 | 1021 | 28 |
| 2016 | 476 | 241 | 235 | 94.4 | 1018 | 25.8 |
| 2015 | 459 | 234 | 225 | 93.2 | 1019 | 24.4 |
| 2014 | 466 | 233 | 233 | 95 | 1021 | 23.3 |
| 2013 | 445 | 216 | 229 | 95.4 | 1028 | 23.3 |
| 2012 | 464 | 225 | 239 | 94.2 | 1019 | 26.2 |
| 2011 | 464 | 216 | 248 | 96 | 1020 | 25.4 |
| 2010 | 470 | 219 | 251 | - | 1020 | 24.2 |
| 2009 | 465 | 207 | 258 | - | 1023 | 25.2 |
| 2008 | 484 | 219 | 265 | - | 1023 | 25.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。