學校簡介
Barnier Public School 位於 Quakers Hill,是一所提供幼稚園至六年級的全面性男女學生合校,致力於培養一個包容的社區。該校專注於培育終身學習者,同時也是傑出的公民。Barnier Public School 強調將科技融入課程,創造富有吸引力的學習環境,配備最先進的設施。每個課室都配有多部電腦,確保學生能夠使用最新的科技來提升他們的學習體驗。
教育方法
該校採用高期望文化來促進學生學習,持續進行讀寫和數學進展的基準和監測。個別學習計劃針對每位學生的獨特需求進行調整,為他們提供最佳的學術和社交成功機會。
課外活動機會
除了學術課程外,Barnier Public School 還提供廣泛的課外活動,包括創意和實用藝術、體育、辯論及環境教育。這些計劃使學生能夠發展技能,探索自己的興趣,並參與課堂以外的多元經歷。
社區和福祉
Barnier Public School 也優先考慮學生的福祉,提供一個安全和支持的環境,讓每個孩子都受到重視。教職員、學生和家庭之間的緊密關係是學校哲學的核心,確保每位學生都能獲得全方位的教育,準備面對未來的挑戰。這種對學生成功的承諾不僅包括學術成就,也涵蓋個人成長和社交發展。
辦學理念
在 Barnier Public School,每位學生都受到重視、關心和照顧。學校擁有高期望和持續改進的文化。
位置及學區範圍
- Barnier Public School
附近或連繫學校
- A Quakers Hill High School 1.1 km
- B Hambledon Public School 1.4 km
- C John Palmer Public School 1.7 km
- D Quakers Hill East Public School 1.8 km
- E Riverbank Public School 1.9 km
- F The Ponds High School 2.0 km
- G Wyndham College 2.1 km
- H Quakers Hill Public School 2.4 km
- I Marayong Heights Public School 2.5 km
- J Kellyville Ridge Public School 2.7 km
- K The Ponds School 2.7 km
- L Nirimba Fields Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 117 |
| Year 1 | 98 |
| Year 2 | 105 |
| Year 3 | 108 |
| Year 4 | 120 |
| Year 5 | 130 |
| Year 6 | 110 |
| Total | 788 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 788 | 398 | 390 | - | 1078 | 42.9 |
| 2024 | 789 | 390 | 399 | 91.6 | 1070 | 44.7 |
| 2023 | 866 | 425 | 441 | 91.8 | 1071 | 48.7 |
| 2022 | 868 | 435 | 433 | 87.1 | 1068 | 48.1 |
| 2021 | 876 | 431 | 445 | 93.6 | 1058 | 46.5 |
| 2020 | 874 | 409 | 465 | - | 1060 | 45.9 |
| 2019 | 884 | 410 | 474 | 93.3 | 1058 | 46.5 |
| 2018 | 905 | 408 | 497 | 94.5 | 1052 | 46.4 |
| 2017 | 888 | 416 | 472 | 94.8 | 1049 | 44 |
| 2016 | 842 | 381 | 461 | 93.3 | 1046 | 43.7 |
| 2015 | 838 | 383 | 455 | 92.6 | 1044 | 43.8 |
| 2014 | 848 | 394 | 454 | 94.9 | 1053 | 43.7 |
| 2013 | 801 | 382 | 419 | 94.7 | 1045 | 41.6 |
| 2012 | 738 | 355 | 383 | 94.1 | 1052 | 38 |
| 2011 | 690 | 324 | 366 | 94.5 | 1055 | 36.3 |
| 2010 | 633 | 308 | 325 | - | 1056 | 36.1 |
| 2009 | 643 | 309 | 334 | - | 1032 | 35.9 |
| 2008 | 593 | 281 | 312 | - | 1032 | 33.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。