學校簡介
Kings Langley Public School 是一所位於悉尼西部郊區、距離 Blacktown 約五公里的吸引人且設施良好的學校。截至 2016 年,學生人數約為 700,學校培養了一個充滿活力和關懷的社區,強調表彰學生的成就。課程重點放在識字與數學上,同時滿足每位學生的學術、文化、社交、體育和情感需求。這種整體方法旨在提升和維持一個積極的教育環境,培養具有識字能力、數學能力和技術熟練的公民。
學校享有來自社區的強大支持,確保家庭與學校之間的最佳教育夥伴關係。父母、教師和學生在一個滿足個別需求的環境中茁壯成長,並通過各種課程和實踐來培養特定才能。Kings Langley Public School 致力於發展每位孩子,提供個人成長的機會,並培養對學習的熱愛。這種支持的環境得到熟練員工的補充,他們與家庭協作,制定個性化學習計劃,有效地滿足每位學生的獨特需求。
Kings Langley Public School 持續支持和賦能學生的使命在於其多樣化的課外計劃和學習體驗,鼓勵所有學生在課堂內外努力追求成功和成就。學校以其強大的社區聯繫和令人印象深刻的聲譽感到自豪,使其成為該地區家庭的理想選擇。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區!
位置及學區範圍
- Kings Langley Public School
附近或連繫學校
- A Caddies Creek Public School 1.0 km
- B Lynwood Park Public School 1.0 km
- C Quakers Hill East Public School 1.7 km
- D Glenwood High School 1.8 km
- E Lalor Park Public School 1.8 km
- F Blacktown North Public School 1.8 km
- G Vardys Road Public School 2.2 km
- H Blacktown Boys High School 2.2 km
- I Blacktown Girls High School 2.3 km
- J Seven Hills West Public School 2.3 km
- K Parklea Public School 2.3 km
- L Marayong Heights Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 81 |
| Year 1 | 76 |
| Year 2 | 92 |
| Year 3 | 79 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 87 |
| Year 6 | 75 |
| Total | 567 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 567 | 280 | 287 | - | 1081 | 31.2 |
| 2024 | 575 | 278 | 297 | 91.5 | 1075 | 31.5 |
| 2023 | 611 | 304 | 307 | 91.5 | 1081 | 32.9 |
| 2022 | 593 | 303 | 290 | 88.7 | 1075 | 31.6 |
| 2021 | 637 | 320 | 317 | 93.7 | 1068 | 33.7 |
| 2020 | 671 | 337 | 334 | - | 1068 | 34.5 |
| 2019 | 683 | 333 | 350 | 94 | 1061 | 35.3 |
| 2018 | 713 | 342 | 371 | 94.2 | 1055 | 37.5 |
| 2017 | 724 | 358 | 366 | 95.8 | 1055 | 36.4 |
| 2016 | 697 | 337 | 360 | 95 | 1055 | 35.1 |
| 2015 | 705 | 336 | 369 | 95.6 | 1060 | 36.4 |
| 2014 | 699 | 339 | 360 | 96.3 | 1058 | 36.2 |
| 2013 | 714 | 343 | 371 | 96.1 | 1070 | 36 |
| 2012 | 678 | 334 | 344 | 96 | 1069 | 33.5 |
| 2011 | 661 | 314 | 347 | 96 | 1074 | 33.1 |
| 2010 | 670 | 325 | 345 | - | 1077 | 32.8 |
| 2009 | 673 | 332 | 341 | - | 1073 | 32.8 |
| 2008 | 652 | 322 | 330 | - | 1073 | 31.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。