學校簡介
Marayong Heights Public School是一個充滿活力的學習社區,提供涵蓋幼稚園至六年級的全面課程。該校致力於提供以學生為中心的學習環境,培養、指導、挑戰和激勵學生。學校旨在培養負責任的全球公民,使其具備成為具韌性、自信、創造力和動力學習者所需的技能、過程和知識。
學校環境
Marayong Heights Public School擁有維護良好的建築,所有教室均鋪有地毯並設有空調。學校設置在美麗的校園中,為學生和教職員提供了一個舒適的環境。學校致力於在教學實踐中整合科技,以幫助學生應對未來的挑戰。
包容性學習社區
該校以包容和支持為傲,確保每位學生都被重視、關心並受照顧。它為多樣化的學習者提供個性化的支持,包括殘障學生、英語為附加語言或方言 (EAL/D) 學習者、土著和托雷斯海峽島民學生以及難民。專門的學習和支持團隊與家庭合作,以促進所有孩子的成功。
正向學習行為 (PBL)
Marayong Heights實施正向學習行為框架,促進安全和尊重的學校環境。該計劃鼓勵學生通過清晰的期望和獎勵系統來培養責任感、韌性和對學習的熱愛,慶祝他們的成就。
學校對高質量教育的堅定承諾,優先考慮讀寫和計算的扎實基礎,同時提供廣泛的機會以吸引和支持學生的福祉。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。 今天就加入我們友好而包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Marayong Heights Public School
附近或連繫學校
- A Quakers Hill Public School 1.2 km
- B Quakers Hill High School 1.4 km
- C Marayong Public School 1.6 km
- D Quakers Hill East Public School 2.0 km
- E Marayong South Public School 2.2 km
- F Blacktown North Public School 2.4 km
- G Wyndham College 2.4 km
- H Doonside High School 2.5 km
- I Barnier Public School 2.5 km
- J Blacktown Girls High School 2.5 km
- K Kings Langley Public School 2.6 km
- L Blacktown Boys High School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 283 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 283 | 142 | 141 | - | 975 | 16.7 |
| 2024 | 286 | 142 | 144 | 89.9 | 977 | 16.3 |
| 2023 | 287 | 151 | 136 | 90.7 | 970 | 17.4 |
| 2022 | 291 | 154 | 137 | 87.3 | 965 | 17.4 |
| 2021 | 286 | 154 | 132 | 92.6 | 968 | 16.9 |
| 2020 | 310 | 153 | 157 | - | 970 | 18.1 |
| 2019 | 305 | 150 | 155 | 91.6 | 974 | 18.1 |
| 2018 | 295 | 149 | 146 | 93.2 | 979 | 18.1 |
| 2017 | 316 | 149 | 167 | 92 | 972 | 17.8 |
| 2016 | 325 | 160 | 165 | 92.7 | 970 | 17.8 |
| 2015 | 304 | 147 | 157 | 92.8 | 976 | 17.6 |
| 2014 | 310 | 155 | 155 | 94.5 | 974 | 17.8 |
| 2013 | 304 | 143 | 161 | 92.4 | 969 | 17.8 |
| 2012 | 322 | 152 | 170 | 91.7 | 956 | 17.1 |
| 2011 | 315 | 139 | 176 | 93.2 | 945 | 17.1 |
| 2010 | 313 | 147 | 166 | - | 947 | 17.2 |
| 2009 | 337 | 159 | 178 | - | 953 | 18.3 |
| 2008 | 328 | 152 | 176 | - | 953 | 18.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。