學校簡介
Wattle Grove Public School 致力於提供一個支持性的、具有挑戰性和關懷的學習環境,確保每個孩子都能實現他們的個人潛力。學校促進家長、教師和社區之間的強大夥伴關係,旨在創造一個家庭般的氛圍,使每個孩子的獨特個性可以繁榮發展。Wattle Grove Public School 堅持學術卓越和公平,專注於在學術和個人發展上培養學生,幫助他們成長為自信、富有創意的個體,準備好迎接挑戰。
教育環境
學校優先考慮較小的班級規模和量身定制的支持,讓教育工作者能夠對每位學生給予個別關注。他們強調綜合性的教育方法,加強學生的識字和數學技能,並促進他們的社交和情感健康。學校還擁有獨特的 Castlereagh Ironbark Forest,在那裡學生參加戶外學習和保護工作,了解保護瀕危物種及其棲息地的重要性。
社區參與
Wattle Grove Public School 重視與家庭和更廣泛社區的強大關係。鼓勵家長積極參與學校活動,創造一個合作的環境,使每個參與者都能受益。透過如學生代表委員會等倡議,學生擁有表達想法和為學校社區做出正面貢獻的平台。
總體而言,Wattle Grove Public School 致力於全方位培養孩子,確保學生不僅在學術上優秀,還能成長為全方位發展的個體,為終身成功做好準備。
辦學理念
Wattle Grove Public School 致力於為每位學生提供卓越的教育。我們敬業的教職員、引人入勝的課程和支持性的社區攜手合作,幫助每位學生在學術、社交和個人方面蓬勃發展。
位置及學區範圍
- Wattle Grove Public School
附近或連繫學校
- A Holsworthy High School 1.4 km
- B Holsworthy Public School 1.5 km
- C Hammondville Public School 2.0 km
- D Casula Public School 3.1 km
- E Nuwarra Public School 3.1 km
- F Glenwood Public School 3.6 km
- G Newbridge Heights Public School 3.9 km
- H Glenfield Public School 4.0 km
- I Liverpool Public School 4.0 km
- J Casula High School 4.1 km
- K Moorebank High School 4.1 km
- L Hurlstone Agricultural High School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 61 |
| Year 4 | 56 |
| Year 5 | 64 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 427 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 427 | 208 | 219 | - | 1035 | 23.9 |
| 2024 | 464 | 226 | 238 | 92.9 | 1038 | 25.3 |
| 2023 | 509 | 240 | 269 | 93.1 | 1038 | 28.5 |
| 2022 | 558 | 272 | 286 | 89.1 | 1030 | 30.8 |
| 2021 | 586 | 288 | 298 | 93.3 | 1036 | 31.9 |
| 2020 | 605 | 297 | 308 | - | 1037 | 33 |
| 2019 | 628 | 304 | 324 | 94.6 | 1035 | 34.7 |
| 2018 | 616 | 304 | 312 | 95.1 | 1030 | 34.7 |
| 2017 | 610 | 317 | 293 | 95.3 | 1031 | 33.9 |
| 2016 | 600 | 309 | 291 | 95.1 | 1029 | 32.7 |
| 2015 | 592 | 305 | 287 | 94.9 | 1031 | 31.4 |
| 2014 | 573 | 297 | 276 | 95.1 | 1032 | 30.4 |
| 2013 | 571 | 282 | 289 | 94.9 | 1045 | 29.2 |
| 2012 | 552 | 277 | 275 | 94.8 | 1036 | 29.6 |
| 2011 | 582 | 281 | 301 | 95 | 1039 | 30.6 |
| 2010 | 620 | 290 | 330 | - | 1040 | 33 |
| 2009 | 621 | 290 | 331 | - | 1053 | 32.9 |
| 2008 | 614 | 293 | 321 | - | 1053 | 33.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。