Casula Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Quality education in a caring environment

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

在Casula Public School,目標是教育學生成為批判性和創造性思考者、積極的公民、成功的學習者、技藝精湛的溝通者,以及有自我認識的自信個體。學校與更廣泛的學校社區合作,培養一個支持性、參與性和安全的學習環境。Casula Public School自豪地擁有超過60個文化群體的多元文化人口。學校設有機會班,並強調通過公共演講、辯論和數學奧林匹克等計劃來滿足學生的天賦和才華。NAPLAN成績的表現值得注意,許多學生成功進入選拔性課程。

學校在創意和表演藝術方面提供多樣的機會,並與悉尼歌劇院、悉尼劇院公司、當代藝術博物館和當地藝術家等知名機構合作,培養學生的創造力。Casula Public School重視學生的福祉,實施多個促進韌性、合作和自信的計劃。一個多學科的學習支持團隊確保為所有學生做出適當的調整,使他們能夠茁壯成長。學校聘用健康專業人員,包括言語和職業治療師,特別是在早年階段。

Casula Public School重視與家長、看護者和更廣泛社區之間的開放和合作關係。致力於培養一個充滿活力和包容性的環境,確保每個孩子都感到被重視並有機會在學術和社交上出色表現。

辦學理念

在Casula Public School,我們在關懷和支持的環境中提供優質教育。我們的卓越教師全力以赴,幫助每位學生達到其全部潛力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
660 (298 女生, 362 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
660
ICSEA 這是甚麼意思?
980 (percentile 38)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
42% / 28% / 21% / 8%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
40.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.3

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 84
Year 1 76
Year 2 85
Year 3 83
Year 4 95
Year 5 111
Year 6 126
Total 660

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 660 298 362 - 980 40.2
2024 703 331 372 89.2 980 42
2023 767 353 414 89.5 978 46.6
2022 833 388 445 85.3 973 50
2021 878 421 457 91.1 981 50.3
2020 885 418 467 - 986 50
2019 901 417 484 91.3 984 51.4
2018 927 436 491 91.6 982 52.2
2017 922 434 488 92.7 984 50.5
2016 849 420 429 92.4 986 45.2
2015 811 405 406 93 996 44.7
2014 809 389 420 93.8 988 44.3
2013 738 342 396 93.9 1000 40.8
2012 687 327 360 94.2 988 38.5
2011 665 329 336 93.6 988 36.8
2010 622 312 310 - 987 35.4
2009 634 324 310 - 988 35.3
2008 641 311 330 - 988 35.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: