學校簡介
Holsworthy Public School 為一個多元文化社區服務,滿足大量國防部隊人口的需求。學校透過如建設教育革命(Building Education Revolution)等措施見證了顯著的改善,增強了設施,配備了帶有互動白板的現代教室、升級的圖書館、戶外學習區和新的行政大樓。Holsworthy Public School 擁有一個積極和支持的環境,學生在其中感到安全,並積極參與他們的學習。敬業的教職員對學生的成就和行為抱有高期望,這些期望通過強有力的紀律計劃得到加強,該計劃通過獎勵和後果促進良好的行為。
學校致力於學術卓越,體現在眾多學生進入機會班和選拔高中的情況上。Holsworthy Public School 專注於幾個關鍵領域:核心技能的發展、在讀寫和算數方面的早期干預,以及針對有特定需求的學生(包括天才學生)的定向計劃。學校促進學生福利,通過學生議會等機構培養領導能力,並與 Holsworthy High School 及當地幼稚園建立強大的聯繫。體育和文化活動是學校經驗的核心部分,提供了個人成長和社區參與的機會。這裡的教育以技術為核心,每個教室都連接到互聯網,並配備互動工具,提升學習經驗。通過與家庭的穩固夥伴關係,學校確保每個孩子獲得所需的支持,促進一個包容性的環境,接納多樣性並鼓勵整體發展。
辦學理念
我們的願景
在 Holsworthy Public School,我們創造一個包容和支持的環境,使每位學生都受到重視,並能夠接受高質量的教育。我們通過基於證據的教學以及與家庭和社區的強大夥伴關係,促進參與、成長和卓越。
位置及學區範圍
- Holsworthy Public School
附近或連繫學校
- A Holsworthy High School 131 m
- B Hammondville Public School 1.0 km
- C Wattle Grove Public School 1.5 km
- D Nuwarra Public School 2.6 km
- E Milperra Public School 2.9 km
- F Newbridge Heights Public School 3.4 km
- G Moorebank High School 3.4 km
- H East Hills Girls Technology High School 3.6 km
- I East Hills Public School 3.6 km
- J East Hills Boys High School 3.8 km
- K Casula Public School 4.3 km
- L Panania Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 75 |
| Year 1 | 74 |
| Year 2 | 84 |
| Year 3 | 84 |
| Year 4 | 68 |
| Year 5 | 89 |
| Year 6 | 89 |
| Total | 563 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 563 | 283 | 280 | - | 1100 | 31 |
| 2024 | 572 | 285 | 287 | 91.9 | 1094 | 31.2 |
| 2023 | 613 | 298 | 315 | 92.9 | 1094 | 33.6 |
| 2022 | 628 | 309 | 319 | 87.6 | 1098 | 34.9 |
| 2021 | 637 | 320 | 317 | 94.7 | 1089 | 35.6 |
| 2020 | 673 | 334 | 339 | - | 1093 | 39.9 |
| 2019 | 699 | 358 | 341 | 93.6 | 1092 | 37.8 |
| 2018 | 707 | 356 | 351 | 94.3 | 1097 | 36.1 |
| 2017 | 688 | 359 | 329 | 94.7 | 1094 | 35.7 |
| 2016 | 690 | 354 | 336 | 94.8 | 1079 | 35.2 |
| 2015 | 677 | 336 | 341 | 94.1 | 1084 | 35.4 |
| 2014 | 633 | 315 | 318 | 96.2 | 1074 | 33.9 |
| 2013 | 597 | 301 | 296 | 96.2 | 1076 | 32 |
| 2012 | 570 | 280 | 290 | 95.2 | 1052 | 31.7 |
| 2011 | 572 | 281 | 291 | 95 | 1052 | 33 |
| 2010 | 581 | 278 | 303 | - | 1055 | 31.6 |
| 2009 | 583 | 283 | 300 | - | 1047 | 31.5 |
| 2008 | 605 | 298 | 307 | - | 1047 | 34.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。