Newbridge Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Strive for Perfection

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Newbridge Heights Public School 在塑造學生的生活和學習方面發揮著至關重要的作用。學校與支持的家長、照顧者及更廣泛的社區合作,以培養整體兒童的發展。作為西南悉尼著名的教育機構,Newbridge Heights Public School 以其成就文化和對提供優質公立教育的承諾而受到讚譽。

課程和學生發展

雖然語文和數學是學習經驗的基石,但學校的課程涵蓋範圍廣泛且全面。它促進各領域的技能發展,包括體育、表演藝術、學生領導力、個人韌性、社交互動和數位科技。學生積極參加各種項目,如舞蹈團、Hip Hop 團、為心臟疏導的跳繩小組、初級和高級合唱團,以及思維比賽等。

社區和包容性

Newbridge Heights Public School 重視公平、卓越、誠信和尊重,歡迎來自不同背景的學生,共同創造包容性的社區。學校致力於學生的福祉,理解情感、社交和身體健康對有效學習的重要性。通過實施福祉倡議,教職工致力於創造一個安全和支持的環境,讓學生能夠表達自己並建立自信。

學校承諾學術增長,採用基於證據的教學策略並整合科技以增強學習參與感。總的來說,Newbridge Heights Public School 旨在培養全面發展的個人,讓他們在學術上熟練且社交能力強,為他們自信面對未來挑戰做好準備。

辦學理念

Newbridge Heights Public School 與家長和社區合作,幫助學生成為自信、積極的終身學習者。學校重視公平、卓越、誠信和尊重,並提供包括語文、數學、體育、藝術、領導力、韌性、社交技能和科技在內的廣泛課程。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
440 (213 女生, 227 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
440
ICSEA 這是甚麼意思?
1055 (percentile 70)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
18% / 28% / 29% / 25%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 45
Year 1 45
Year 2 55
Year 3 51
Year 4 69
Year 5 76
Year 6 99
Total 440

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 440 213 227 - 1055 28.8
2024 470 232 238 91.4 1058 30.1
2023 496 246 250 92.7 1058 31
2022 529 280 249 89.1 1055 28.7
2021 574 311 263 94.4 1057 29.5
2020 585 317 268 - 1059 30.9
2019 626 327 299 94.3 1065 32.4
2018 638 324 314 94.5 1063 33.3
2017 636 323 313 94.9 1066 33.1
2016 627 313 314 94.9 1068 31.5
2015 618 308 310 94.8 1063 31.7
2014 608 308 300 95.2 1064 31.7
2013 584 300 284 95.4 1070 30.4
2012 589 297 292 95.1 1057 29.8
2011 598 296 302 95.2 1052 29.7
2010 569 275 294 - 1053 29.6
2009 575 271 304 - 1028 29
2008 556 268 288 - 1028 27.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: