學校簡介
Nuwarra Public School是一所位於Moorebank的第3級公立學校,容納了360多名學生,包括13個普通班和5個聽力支持班。該校重視不同的接納,旨在在一個強調尊重和合作的安全、培養環境中促進理解。學生在課程方面擁有公平的獲取機會,使他們能夠在學術、社交、身體和情感上充分發揮潛力。
學術計劃
Nuwarra提供創新的計劃,如針對幼稚園學生的L3(語言、學習與識字)以及針對被認定的1年級學生的閱讀恢復課程。這種對全面教育的承諾反映了學校對每位學生成功潛力的信念,強調不僅是學術表現,還包括通過藝術和STEM等多元科目來促進創造力和批判性思維。
社區和包容性
該校自豪地代表著一個多元化的社區,歡迎來自不同文化和社會經濟背景的學生。Nuwarra Public School是Moorebank學校社區的一部分,並積極支持學習的積極行為(PBL),在所有學校環境中教授行為期望。這種豐富的教育經驗進一步通過與家庭合作來設計根據每個孩子個別需求的學習計劃來增強。
策略重點領域
Nuwarra的策略發展目標集中於三個主要領域:培養成功和積極參與的學習者、培養高效能的教職員以及培養具備歸屬感的積極全球公民。該校在課程中融入技術,同時保持對學校生活的平衡方法,重視參與與追求卓越。
辦學理念
一個充滿活力的社區,每個學習者都能夠變得堅韌、尊重和無窮好奇。
位置及學區範圍
- Nuwarra Public School
附近或連繫學校
- A Newbridge Heights Public School 799 m
- B Moorebank High School 1.1 km
- C Hammondville Public School 1.6 km
- D Liverpool Hospital School 2.4 km
- E Gulyangarri Public School 2.5 km
- F Holsworthy High School 2.5 km
- G Liverpool Girls High School 2.5 km
- H Liverpool Boys High School 2.6 km
- I Holsworthy Public School 2.6 km
- J Liverpool Public School 2.6 km
- K Georges River Environmental Education Centre 2.7 km
- L Milperra Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 70 |
| Year 1 | 72 |
| Year 2 | 82 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 80 |
| Year 5 | 83 |
| Year 6 | 52 |
| Total | 508 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 508 | 235 | 273 | - | 997 | 38.1 |
| 2024 | 513 | 242 | 271 | 89 | 1000 | 40 |
| 2023 | 502 | 237 | 265 | 89.9 | 1000 | 38.7 |
| 2022 | 496 | 245 | 251 | 84.5 | 989 | 36.6 |
| 2021 | 465 | 229 | 236 | 91.3 | 992 | 34.8 |
| 2020 | 468 | 213 | 255 | - | 990 | 35.1 |
| 2019 | 438 | 197 | 241 | 91 | 986 | 33.8 |
| 2018 | 428 | 206 | 222 | 91.7 | 976 | 32.6 |
| 2017 | 396 | 188 | 208 | 92 | 970 | 28.5 |
| 2016 | 354 | 171 | 183 | 92.6 | 982 | 25.2 |
| 2015 | 353 | 171 | 182 | 92.6 | 982 | 25.1 |
| 2014 | 365 | 179 | 186 | 94.8 | 978 | 25.1 |
| 2013 | 344 | 161 | 183 | 94.1 | 978 | 22.8 |
| 2012 | 302 | 139 | 163 | 91.6 | 985 | 22.2 |
| 2011 | 259 | 124 | 135 | 93.2 | 985 | 19.6 |
| 2010 | 265 | 117 | 148 | - | 976 | 21.6 |
| 2009 | 277 | 123 | 154 | - | 997 | 25.4 |
| 2008 | 283 | 125 | 158 | - | 997 | 25.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。