Glenfield Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Strive to Achieve

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Glenfield Public School成立於1882年,自豪地服務於一個多元化的社區,接納來自各種文化、社會和經濟背景的學生。自2010年以來,入學人數從268增加到409,學校在社區中享有很高的聲譽。它對教師和學生都抱有高期望,培養一個以信心、合作和尊重為特徵的安全和支持性環境。

願景與價值

該校的願景是激勵和賦權具有韌性、自我驅動的學生,使其具備批判性思維和創造力,並能有效地與全球社區互動。學校的教育策略以識字、算術和教師專業學習為重點。Glenfield Public School利用現代科技提供創新、高質量的教育,而敬業的教師則為每個孩子的學術和社會發展創造量身定制的引人入勝的學習環境。

支持服務與社區參與

該校為有不同需求的學生提供專門支持,包括英語學習者和面臨學習困難的學生。教職員以及學習支持團隊和學校輔導員都優先考慮積極的學生福祉,確保所有的教育、社會、情感和身體需求均得到滿足。

Glenfield Public School重視家長的參與,鼓勵家庭積極參與孩子的教育。一個積極參與的家長團體支持學校的各項倡議,並定期舉行會議和程序,以加強社區聯繫。校訓「Strive to Achieve」概括了父母、社區、教師和學生共同努力營造蓬勃教育環境的合作精神。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
470 (238 女生, 232 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
470
ICSEA 這是甚麼意思?
1070 (percentile 75)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
14% / 23% / 34% / 28%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
26.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.3

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 72
Year 1 75
Year 2 64
Year 3 64
Year 4 75
Year 5 64
Year 6 56
Total 470

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 470 238 232 - 1070 26.4
2024 463 219 244 90.1 1063 27
2023 483 226 257 89.9 1067 26.9
2022 449 224 225 87.7 1064 25.9
2021 453 222 231 93.4 1060 26.3
2020 439 213 226 - 1058 25.9
2019 432 202 230 91.6 1054 24.1
2018 418 192 226 92.1 1046 24.3
2017 405 203 202 91.6 1039 23.5
2016 392 198 194 93 1032 22.5
2015 337 170 167 93.1 1039 19.8
2014 303 145 158 93.9 1034 17.2
2013 272 138 134 95 1036 15.8
2012 273 153 120 94.7 1025 16.8
2011 261 146 115 93.1 1025 15.6
2010 263 148 115 - 1025 16.6
2009 284 150 134 - 1005 16.8
2008 298 148 150 - 1005 18

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: