學校簡介
Glenwood Public School 是一所綜合性的男女合校小學,位於 Glenfield,為幼稚園至六年級的學生提供服務。學校自豪於為所有學生創造一個熱情和包容的環境,無論他們的背景如何,並旨在確保每個孩子都感到被認識、被重視和受到關懷。Glenwood 對高質素教育的強烈關注,提供結構化的讀寫和數學項目,並支持以配備現代科技的學習空間為基礎。
對學習的承諾
Glenwood Public School 採用差異化教學方法,確保所有學生都能獲得適當的挑戰,並滿足他們的個別學習需求。學校不僅重視學術成就,還重視個人發展,培養如韌性、創造力和情緒健康等技能。Glenwood 的教師非常敬業,與家庭建立合作關係,透過共同設計量身定制的學習方案來提升學生的成功。
支持性社區
學校創造了一個平靜且支持性的學習環境,基於有效的福利計劃,以滿足每個孩子的全面發展需求。學校提供廣泛的課程,包括 STEM、藝術和課外活動,鼓勵學生探索他們的興趣,發展未來機會所需的關鍵技能。學校積極促進多元文化,確保對所有學生的文化包容性和尊重成為其使命的核心。
總之,Glenwood Public School 作為 Glenfield 地區教育卓越的典範,致力於培養自信和有能力的學習者,為他們在不斷變化的世界中茁壯成長做好準備。
辦學理念
在 Glenwood Public School,我們相信學生、教師、家長和社區之間的合作對於成功至關重要。我們致力於創造一個環境,讓學生在創造性和支持性的環境中感到自信和有能力學習。
位置及學區範圍
- Glenwood Public School
附近或連繫學校
- A Glenfield Public School 713 m
- B Hurlstone Agricultural High School 982 m
- C Guise Public School 1.5 km
- D James Meehan High School 1.8 km
- E Campbell House School 2.1 km
- F Curran Public School 2.1 km
- G Glenfield Park School 2.4 km
- H Ajuga School 2.4 km
- I Casula High School 2.7 km
- J Macquarie Fields High School 3.0 km
- K Macquarie Fields Public School 3.0 km
- L Prestons Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 31 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 31 |
| Year 6 | 26 |
| Total | 216 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 216 | 106 | 110 | - | 988 | 13.4 |
| 2024 | 214 | 113 | 101 | 89.1 | 993 | 13.6 |
| 2023 | 224 | 113 | 111 | 89.7 | 1001 | 14.7 |
| 2022 | 223 | 109 | 114 | 88.9 | 990 | 14.3 |
| 2021 | 235 | 114 | 121 | 92.6 | 988 | 14.5 |
| 2020 | 236 | 111 | 125 | - | 988 | 14.9 |
| 2019 | 235 | 105 | 130 | 92.6 | 987 | 14.7 |
| 2018 | 228 | 99 | 129 | 93 | 993 | 13.7 |
| 2017 | 253 | 109 | 144 | 93.4 | 1004 | 16.2 |
| 2016 | 287 | 134 | 153 | 92.6 | 987 | 17.3 |
| 2015 | 324 | 155 | 169 | 93.2 | 998 | 18.3 |
| 2014 | 311 | 144 | 167 | 93.9 | 995 | 17.8 |
| 2013 | 302 | 141 | 161 | 94.5 | 1016 | 16.8 |
| 2012 | 296 | 133 | 163 | 94.8 | 1013 | 16.6 |
| 2011 | 294 | 139 | 155 | 93.7 | 1012 | 16.7 |
| 2010 | 286 | 136 | 150 | - | 1016 | 16.9 |
| 2009 | 288 | 128 | 160 | - | 983 | 16.6 |
| 2008 | 261 | 123 | 138 | - | 983 | 15.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。