學校簡介
Hammondville Public School 是一所從幼稚園到六年級的綜合男女同校小學,位於距離悉尼36.4公里西南的 Hammondville。該校成立於1933年,在當地社區中享有良好的聲譽,因其包容文化和致力於為所有學生提供安全和支持的環境。學校擁抱多樣性,歡迎來自不同背景的學生,其中包括來自原住民和托雷斯海峽島民學生的顯著代表,以及由於靠近 Holsworthy Army Base 而來的防衛部隊家庭。
學習環境
學校的目標是通過提供一系列促進學術、社交、情感和身體成長的教育體驗來發展‘全方位的孩子’。Hammondville Public School 強調通過創新和面向未來的教學策略來培養終身學習者,幫助學生獲得在不斷變化的全球環境中所需的基本技能和能力。
社區參與
與家庭和當地社區建立的強大夥伴關係對學校的方案至關重要。教師和支援團隊與家庭合作,共同設計量身訂做計劃,以滿足每個孩子獨特的學習需求。學校最近引入了名為 Ngarala 的支援班,該名稱在 Dharug 語中意為‘共同學習’,旨在為自閉症學生提供包容教育。
設施和機會
Hammondville Public School 擁有廣闊的綠樹成蔭的校園,提供一系列課外活動和計劃,包括 STEM、運動和創意藝術。學校對高質量教育的承諾確保所有學生都能接觸到多樣的課程,幫助他們在校內及超越校園中茁壯成長。這種支持性的環境不僅有助於學術增長,還培養了能夠與周圍世界互動的全面發展的個體。
辦學理念
在 Hammondville Public School,我們相信人際連接的轉化力量,能夠讓我們的學校社區參與到一種每個人都屬於的學習文化中,並慶祝多樣性。我們的使命是為學生提供必要的知識、技能、態度和理解,使他們能夠成為好奇、自信和積極參與的學習者,展現堅持不懈和韌性。
位置及學區範圍
- Hammondville Public School
附近或連繫學校
- A Holsworthy High School 940 m
- B Holsworthy Public School 1.0 km
- C Nuwarra Public School 1.6 km
- D Wattle Grove Public School 2.0 km
- E Newbridge Heights Public School 2.4 km
- F Milperra Public School 2.4 km
- G Moorebank High School 2.4 km
- H East Hills Girls Technology High School 3.6 km
- I East Hills Public School 3.7 km
- J Liverpool Public School 3.7 km
- K Liverpool Hospital School 3.7 km
- L East Hills Boys High School 3.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 56 |
| Year 5 | 70 |
| Year 6 | 68 |
| Total | 445 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 445 | 222 | 223 | - | 1030 | 27.3 |
| 2024 | 452 | 220 | 232 | 91.5 | 1030 | 27.2 |
| 2023 | 451 | 223 | 228 | 91.7 | 1029 | 25.2 |
| 2022 | 464 | 223 | 241 | 89 | 1020 | 26.4 |
| 2021 | 439 | 216 | 223 | 93.2 | 1007 | 26.1 |
| 2020 | 441 | 212 | 229 | - | 1008 | 26.1 |
| 2019 | 458 | 220 | 238 | 93.1 | 1005 | 26.1 |
| 2018 | 464 | 227 | 237 | 93.2 | 1002 | 26.1 |
| 2017 | 458 | 228 | 230 | 94.5 | 998 | 24.5 |
| 2016 | 436 | 215 | 221 | 94.2 | 1006 | 22 |
| 2015 | 446 | 210 | 236 | 94.7 | 1000 | 21.8 |
| 2014 | 456 | 214 | 242 | 94.3 | 1009 | 23.7 |
| 2013 | 472 | 213 | 259 | 94.7 | 1025 | 24.7 |
| 2012 | 506 | 235 | 271 | 94.1 | 1022 | 26.2 |
| 2011 | 534 | 265 | 269 | 94.7 | 1025 | 27.5 |
| 2010 | 539 | 269 | 270 | - | 1027 | 27.4 |
| 2009 | 501 | 246 | 255 | - | 1035 | 26.2 |
| 2008 | 502 | 240 | 262 | - | 1035 | 25.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。