Warwick Farm Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Stars Leading the Way

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Warwick Farm Public School 是位於西南悉尼的一個充滿活力和包容性的學習社區。該校以促進質量教育為榮,通過學生、教職員和家庭的合作努力來實現。Warwick Farm Public School 擁有超過 40 種國籍的學生,為約 400 名從幼兒園到六年級的學生創造了一個豐富的文化環境。

教育理念

在 Warwick Farm Public School,重點是發展對於在 21 世紀取得成功所必需的學術、個人和人際交往技能。學校旨在創建一個充滿活力的學習環境,鼓勵適應性、創造力和批判性思維。學校的教師採用基於證據的教學策略,以滿足廣泛的學生需求,並在英語作為額外語言或方言 (EAL/D) 和學習支持等領域得到專業人員的支持。

社區參與

該校對社區參與的承諾在與當地組織和家庭的強大夥伴關係中顯而易見。這種重要的合作確保每個孩子的教育旅程都得到支持和豐富,使其在課堂內外都能獲得積極的經歷。學校專注於包容,提供量身定制的支持計劃,確保包括來自澳大利亞原住民和托雷斯海峽島民背景的學生在內的每位學生在教育追求中蓬勃發展。

設施和課程

Warwick Farm Public School 擁有寬敞和吸引人的校園,旨在創造一個引人入勝的學習氛圍。學校提供各種科目和機會,使學生能夠發掘他們的熱情並在各個領域中出類拔萃。從 STEM 課程到創意藝術,Warwick Farm Public School 致力於培養每個孩子的獨特優勢,同時促進一種讓每個人都感到被重視的社區精神。

辦學理念

在 Warwick Farm Public School,我們的願景是基於尊重、團隊合作和共同致力於啟發偉大。我們相信每位學生都能閃耀,而我們的座右銘「Stars Leading the Way」反映了我們培養自信和有能力學習者的承諾。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
219 (102 女生, 117 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
219
ICSEA 這是甚麼意思?
951 (percentile 25)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
48% / 25% / 20% / 6%
原住民學生
6%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
23.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 34
Year 1 28
Year 2 35
Year 3 34
Year 4 30
Year 5 25
Year 6 33
Total 219

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 219 102 117 - 951 23.4
2024 220 93 127 86.8 963 23.5
2023 213 95 118 88.4 969 21.8
2022 210 101 109 84.8 968 23.3
2021 205 102 103 91.4 966 22.8
2020 217 102 115 - 965 23
2019 208 98 110 90.4 945 22.4
2018 228 109 119 91.4 938 22.4
2017 227 106 121 92.8 940 16
2016 234 115 119 92.8 939 13.9
2015 226 100 126 92.2 937 15.1
2014 233 104 129 92.3 939 15.3
2013 249 109 140 93.4 952 16.5
2012 251 121 130 94.2 935 16.2
2011 260 130 130 93.9 896 17.4
2010 255 130 125 - 896 17.2
2009 226 110 116 - 951 15.9
2008 240 117 123 - 951 15.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: