學校簡介
Chipping Norton Public School 是一所充滿活力的教育機構,為所有學生提供優秀的教育。學校目前有 342 名學生註冊,其中 64% 的學生來自英語以外的語言背景,學校培養了一個支持性的環境,讓每位學生都被了解、重視和關心。學校位於風景如畫的 Chipping Norton Lakes 區,擁有廣闊的綠色空間,四周環繞著公園和喬治河。
學習環境
學校促進卓越,通過創新體驗來吸引學習者,旨在讓他們準備成為未來的全球公民。學生的領導機會從幼稚園到六年級得到培養,包括學生代表會、公眾演講、舞蹈以及編程和機器人技術等項目。學校強調技術的使用,使課堂內外的互動變得生動有趣。
社區參與
Chipping Norton Public School 為其與家長、照顧者及社區之間的合作關係感到驕傲,促進包容和友好的氛圍。開放的溝通是學校文化的一個標誌,學校設有各種論壇和增長策略,以便讓家庭參與教育之旅。
對成功的承諾
學校的使命體現了一種致力於培養受權學習者的承諾,並以公平和高期望為指導,確保每位孩子都能獲得他們所需的支持,以便學習、成長和茁壯。家長被鼓勵參與孩子的教育,增強了 Chipping Norton Public School 的社區感和歸屬感。
辦學理念
OUR SCHOOL VISION - CHILDREN FIRST
我們培養、滋養並以受權的學習者作為指導。我們與充滿活力和團結的學習社區相結合。我們致力於公平和高期望,以建立每一位學生的成功。我們幫助每位學生學習、成長和取得成功。
位置及學區範圍
- Chipping Norton Public School
附近或連繫學校
- A Georges River Environmental Education Centre 144 m
- B Lansvale East Public School 1.3 km
- C Moorebank High School 1.9 km
- D Newbridge Heights Public School 2.1 km
- E Lansvale Public School 2.1 km
- F Cabramatta Public School 2.2 km
- G Lawrence Hargrave School 2.4 km
- H Carramar Public School 2.7 km
- I Gulyangarri Public School 2.8 km
- J George Bass School 2.8 km
- K Nuwarra Public School 2.8 km
- L Liverpool Boys High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 53 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 333 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 333 | 165 | 168 | - | 1018 | 20.5 |
| 2024 | 332 | 159 | 173 | 90.1 | 1023 | 21.5 |
| 2023 | 319 | 151 | 168 | 90.5 | 1028 | 21.5 |
| 2022 | 320 | 152 | 168 | 86.6 | 1033 | 18.1 |
| 2021 | 312 | 145 | 167 | 92.9 | 1022 | 18.1 |
| 2020 | 333 | 154 | 179 | - | 1020 | 18.3 |
| 2019 | 346 | 169 | 177 | 91.9 | 1015 | 19.3 |
| 2018 | 342 | 159 | 183 | 92.8 | 1017 | 19.9 |
| 2017 | 326 | 154 | 172 | 93.5 | 1008 | 18.4 |
| 2016 | 333 | 165 | 168 | 94.2 | 1018 | 17.5 |
| 2015 | 319 | 164 | 155 | 94.1 | 1020 | 15.7 |
| 2014 | 308 | 152 | 156 | 95.7 | 1023 | 17.3 |
| 2013 | 278 | 141 | 137 | 95 | 1025 | 15.1 |
| 2012 | 264 | 127 | 137 | 94.7 | 1017 | 14.6 |
| 2011 | 240 | 121 | 119 | 94.9 | 1015 | 13.6 |
| 2010 | 229 | 113 | 116 | - | 1019 | 13.1 |
| 2009 | 231 | 109 | 122 | - | 1031 | 13.1 |
| 2008 | 219 | 99 | 120 | - | 1031 | 12.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。