学校简介
Newbridge Heights Public School在塑造学生的生活和学习方面发挥着至关重要的作用。学校与支持的家长、监护人和更广泛的社区合作,以促进全面发展。作为悉尼西南部享有盛誉的教育机构,Newbridge Heights Public School以其成就文化和对提供公共教育卓越性的承诺而受到赞誉。
课程和学生发展
虽然读写能力和数学能力构成学习体验的基石,但学校的课程广泛而全面。它促进各个领域的技能发展,包括体育、表演艺术、学生领导力、个人韧性、社交互动和数字技术。学生积极参与各种项目,如舞蹈 troupe、Hip Hop 小组、Jump Rope for Heart 跳绳小组、初中和高中合唱团,以及思维比赛等。
社区与包容性
Newbridge Heights Public School重视公平、卓越、诚信和尊重,欢迎来自不同背景的学生,创建一个包容的社区。学校致力于学生的福祉,理解情感、社交和身体健康是有效学习的基础。通过实施福祉倡议,教职员工努力创造一个安全和支持的环境,让学生能够自我表达并建立自信。
学校致力于学术增长,采用基于证据的教学策略,并整合技术以增强参与感。总体而言,Newbridge Heights Public School旨在培养全面发展的个体,使他们在学术上精通、社交上能力强,帮助他们自信地面对未来的挑战。
办学理念
Newbridge Heights Public School与家长和社区合作,帮助学生成为自信、积极的终身学习者。学校重视公平、卓越、诚信和尊重,并提供广泛的课程,包括读写能力、数学能力、体育、艺术、领导力、韧性、社交技能和技术。
位置及学区范围
- Newbridge Heights Public School
附近或联系学校
- A Moorebank High School 611 m
- B Nuwarra Public School 799 m
- C Georges River Environmental Education Centre 2.0 km
- D Gulyangarri Public School 2.0 km
- E Chipping Norton Public School 2.1 km
- F Liverpool Hospital School 2.1 km
- G Liverpool Girls High School 2.1 km
- H Liverpool Boys High School 2.1 km
- I Hammondville Public School 2.4 km
- J Liverpool Public School 2.4 km
- K Lawrence Hargrave School 2.5 km
- L Warwick Farm Public School 2.8 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 55 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 69 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 99 |
| Total | 440 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 440 | 213 | 227 | - | 1055 | 28.8 |
| 2024 | 470 | 232 | 238 | 91.4 | 1058 | 30.1 |
| 2023 | 496 | 246 | 250 | 92.7 | 1058 | 31 |
| 2022 | 529 | 280 | 249 | 89.1 | 1055 | 28.7 |
| 2021 | 574 | 311 | 263 | 94.4 | 1057 | 29.5 |
| 2020 | 585 | 317 | 268 | - | 1059 | 30.9 |
| 2019 | 626 | 327 | 299 | 94.3 | 1065 | 32.4 |
| 2018 | 638 | 324 | 314 | 94.5 | 1063 | 33.3 |
| 2017 | 636 | 323 | 313 | 94.9 | 1066 | 33.1 |
| 2016 | 627 | 313 | 314 | 94.9 | 1068 | 31.5 |
| 2015 | 618 | 308 | 310 | 94.8 | 1063 | 31.7 |
| 2014 | 608 | 308 | 300 | 95.2 | 1064 | 31.7 |
| 2013 | 584 | 300 | 284 | 95.4 | 1070 | 30.4 |
| 2012 | 589 | 297 | 292 | 95.1 | 1057 | 29.8 |
| 2011 | 598 | 296 | 302 | 95.2 | 1052 | 29.7 |
| 2010 | 569 | 275 | 294 | - | 1053 | 29.6 |
| 2009 | 575 | 271 | 304 | - | 1028 | 29 |
| 2008 | 556 | 268 | 288 | - | 1028 | 27.9 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。