學校簡介
Lugarno Public School位於Georges River河岸的一個小半島社區,服務約270名學生,當中40%來自非英語背景。學校擁有廣闊的校園,為創意運動和學習提供充足的空間。學校在能夠提供多樣化學習機會的同時,確保教職員能夠親自支持每位學生。
學習環境
經驗豐富和充滿熱情的教師專注於發掘每個孩子的潛能,透過高質量的教育課程。學校優先考慮學生的福祉,創建一個關懷和支持的學習氛圍,並透過專門的家長和市民協會獲得家長社區的強力參與。
課程和項目
Lugarno Public School提供多元化的課程,旨在培養負責任的公民和終身學習者所需的技能。主要重點包括提高識字和計算能力、培養有韌性和創意的學習者,以及參與體育、創意和表演藝術、學生領導和科技的課外機會。學校採用創新的教學方法和積極的行為框架,例如'Bounce Back',以培養學生的社交和情感技能。
社區參與
學校引以為豪的是與當地企業和社區團體之間的緊密聯繫,增強了其教育環境。教職員積極參與持續的專業發展,反映出持續改進和協作實踐的承諾。總的來說,Lugarno Public School體現了一個熱情的社區,重視學術、社交和情感的增長,確保每位學生都能受到滋養,取得成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Lugarno Public School
附近或連繫學校
- A Illawong Public School 1.6 km
- B Peakhurst South Public School 1.7 km
- C Oatley West Public School 2.0 km
- D Alfords Point Public School 2.1 km
- E Georges River College, Peakhurst Campus 2.3 km
- F Padstow Heights Public School 2.5 km
- G Peakhurst West Public School 2.6 km
- H Como West Public School 2.6 km
- I Tharawal Public School 2.7 km
- J Menai High School 2.8 km
- K Como Public School 2.9 km
- L Bonnet Bay Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 44 |
| Year 4 | 37 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 37 |
| Total | 272 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 272 | 137 | 135 | - | 1099 | 22 |
| 2024 | 265 | 130 | 135 | 92.8 | 1101 | 22 |
| 2023 | 266 | 132 | 134 | 92.2 | 1105 | 22 |
| 2022 | 256 | 130 | 126 | 91.5 | 1106 | 20.8 |
| 2021 | 256 | 134 | 122 | 94.6 | 1090 | 21.2 |
| 2020 | 254 | 129 | 125 | - | 1085 | 13.9 |
| 2019 | 277 | 135 | 142 | 94 | 1087 | 15 |
| 2018 | 270 | 131 | 139 | 95.1 | 1085 | 15 |
| 2017 | 269 | 136 | 133 | 95.2 | 1079 | 14.7 |
| 2016 | 282 | 134 | 148 | 95.2 | 1074 | 14.6 |
| 2015 | 298 | 138 | 160 | 95 | 1077 | 15.5 |
| 2014 | 304 | 140 | 164 | 96.2 | 1090 | 16.1 |
| 2013 | 313 | 149 | 164 | 95.5 | 1104 | 17.1 |
| 2012 | 288 | 138 | 150 | 94.6 | 1103 | 14.7 |
| 2011 | 305 | 145 | 160 | 94.9 | 1108 | 15.8 |
| 2010 | 342 | 163 | 179 | - | 1112 | 17.9 |
| 2009 | 352 | 173 | 179 | - | 1117 | 18.4 |
| 2008 | 357 | 173 | 184 | - | 1117 | 17.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。