學校簡介
Bonnet Bay Public School位於風景如畫的Woronora River附近,距離Sydney CBD大約40分鐘車程。這所小而友好的小學在現代化設施和培養環境中提供優質教育。學校擁有一支敬業的教職員團隊,包括一位教學校長、副校長以及多位老師和支援人員,確保所有學生都能獲得支持性和具挑戰性的學習體驗。在2015年,Bonnet Bay Public School設有六個班級共容納150名學生,並設有流動支援教師聽力(ISTH)單位,支援本地區從學前班到12年級的聽障學生。
學校的課堂配備有互動式白板、網絡電腦和逆循環空調,進一步提升了學習體驗。課程不僅涵蓋核心科目,還包括生動的日語課程以及各種豐富活動,如合唱團、樂隊、戲劇和運動。Bonnet Bay Public School以高學業成就為榮,其NAPLAN成績穩定高於全國和州的平均水平。
學校推廣強大的學生福利制度,促進學生、員工和家長之間的合作社區環境。領導力計劃、正面紀律政策和生活韌性技能培訓是學校精神的重要組成部分。Bonnet Bay Public School的核心價值觀——關懷、合作、誠信、尊重和責任,旨在激勵學生達到個人最佳表現,體現其座右銘:'Learn to grow and grow to learn.'
辦學理念
在Bonnet Bay Public School,我們鼓勵每位學生學習、成長和成功。我們歡迎來自各種背景的所有學生,幫助每個孩子感到被珍視、被認識和被關心,並為他們的第一天學習做好準備。
位置及學區範圍
- Bonnet Bay Public School
附近或連繫學校
- A Jannali Public School 732 m
- B Como West Public School 958 m
- C The Jannali High School 1.1 km
- D Jannali East Public School 1.6 km
- E Como Public School 1.7 km
- F Sutherland North Public School 1.9 km
- G Illawong Public School 2.0 km
- H Woronora River Public School 2.1 km
- I Sutherland Public School 2.3 km
- J Oyster Bay Public School 2.3 km
- K Kareela Public School 2.4 km
- L Minerva School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 18 |
| Year 3 | 32 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 28 |
| Total | 197 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 197 | 92 | 105 | - | 1090 | 18.1 |
| 2024 | 192 | 88 | 104 | 92.9 | 1097 | 18.1 |
| 2023 | 184 | 81 | 103 | 92.9 | 1096 | 18.1 |
| 2022 | 195 | 91 | 104 | 91.1 | 1094 | 17.1 |
| 2021 | 197 | 103 | 94 | 94 | 1087 | 17.1 |
| 2020 | 212 | 105 | 107 | - | 1083 | 18.4 |
| 2019 | 202 | 97 | 105 | 93.7 | 1082 | 17.1 |
| 2018 | 190 | 91 | 99 | 94.8 | 1087 | 17.1 |
| 2017 | 182 | 85 | 97 | 95.6 | 1089 | 17.7 |
| 2016 | 174 | 83 | 91 | 95.4 | 1082 | 15.6 |
| 2015 | 156 | 76 | 80 | 95.8 | 1081 | 13.5 |
| 2014 | 140 | 67 | 73 | 95.8 | 1093 | 13.4 |
| 2013 | 118 | 59 | 59 | 96.2 | 1090 | 12 |
| 2012 | 108 | 59 | 49 | 95.5 | 1098 | 12.1 |
| 2011 | 121 | 63 | 58 | 94.9 | 1094 | 11.9 |
| 2010 | 107 | 56 | 51 | - | 1091 | 11.9 |
| 2009 | 116 | 64 | 52 | - | 1141 | 11.9 |
| 2008 | 121 | 53 | 68 | - | 1141 | 11.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。