學校簡介
Illawong Public School是一所坐落在美麗自然灌木叢中的小型社區學校,專注於個別學生的發展,以促進負責任公民所需的知識、技能、態度和價值觀。該校使學生能夠掌控自己的學習,鼓勵終身學習。Illawong Public School提供多樣的課外活動,包括舞蹈、PSSA、鋼樂隊、器樂合奏、吉他、小提琴、合唱和辯論,確保學生獲得學術之外的全方位教育。
學術重點
該校的學術重點在於讀寫能力、數學能力和科技,通過全面的優質教學框架進行授課。學校提供學生議會的領導機會,鼓勵學生積極參與和負責任。該校是River社區學校的一部分,由八所公立學校組成,這加強了過渡計劃和天才學生的機會,培養了合作的教育環境。
Illawong Public School與當地幼稚園緊密合作,確保進入幼稚園的學生有一個積極的開始,促進社區聯繫和良好的關係。學校以創造一個安全、包容和支持的環境為榮,鼓勵所有學生作為自信且有能力的個體實現他們的潛力。Illawong Public School致力於培養學生的才能,促進他們的學術和社交成長,並灌輸社區自豪感。
辦學理念
我們相信每位學生都能學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Illawong Public School
附近或連繫學校
- A Lugarno Public School 1.6 km
- B Tharawal Public School 1.6 km
- C Como West Public School 1.8 km
- D Menai High School 1.8 km
- E Alfords Point Public School 1.9 km
- F Bonnet Bay Public School 2.0 km
- G Como Public School 2.5 km
- H Bangor Public School 2.6 km
- I Jannali Public School 2.7 km
- J Woronora River Public School 3.1 km
- K The Jannali High School 3.1 km
- L Oatley West Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 17 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 191 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 191 | 103 | 88 | - | 1069 | 11.8 |
| 2024 | 195 | 98 | 97 | 92.7 | 1072 | 11.8 |
| 2023 | 205 | 98 | 107 | 93.2 | 1083 | 11.8 |
| 2022 | 208 | 100 | 108 | 89.9 | 1065 | 12.2 |
| 2021 | 193 | 89 | 104 | 95.2 | 1068 | 10.9 |
| 2020 | 195 | 89 | 106 | - | 1072 | 10.9 |
| 2019 | 197 | 85 | 112 | 94.8 | 1076 | 10.9 |
| 2018 | 218 | 90 | 128 | 94 | 1068 | 12.2 |
| 2017 | 204 | 82 | 122 | 94.5 | 1070 | 12 |
| 2016 | 195 | 81 | 114 | 95.2 | 1048 | 10.6 |
| 2015 | 215 | 96 | 119 | 95 | 1064 | 11.9 |
| 2014 | 225 | 102 | 123 | 97 | 1073 | 12.1 |
| 2013 | 225 | 97 | 128 | 96.8 | 1076 | 12.1 |
| 2012 | 218 | 99 | 119 | 96.2 | 1117 | 12 |
| 2011 | 211 | 92 | 119 | 96 | 1115 | 11.8 |
| 2010 | 232 | 100 | 132 | - | 1112 | 11.8 |
| 2009 | 255 | 106 | 149 | - | 1115 | 13 |
| 2008 | 246 | 102 | 144 | - | 1115 | 13 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。