Tharawal Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect and Responsibility

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Tharawal Public School 是一所關懷的機構,坐落在一個愉悅的灌木環境中,致力於為學生提供廣泛而全面的課程。'Tharawal' 這個名字源於最初居住在該地區的土著人民,而學校的標誌——琴鳥——向他們的文化遺產致敬。學校社區秉持著 'Respect and Responsibility' 的座右銘,孕育出一種在學生、教職員及家長之間蓬勃發展的互相尊重的環境,大家共同努力支持教育之旅。

學校以創造包容性氛圍為傲,每個孩子都被鼓勵成為終身學習者和負責任的社區成員。在 'Community of Schools Between the Rivers' (COSBTR) 網絡內,Tharawal Public School 與當地的小學和中學保持著強大的夥伴關係,增強了學生的教育體驗。訪客經常對學校的模範氣氛留下深刻印象,這反映在對著裝統一、強烈價值觀及對於在愉快和支持性環境中學習的承諾的期望上。

隨著學校向前發展,它將繼續專注於在學術、社交、情感及精神上培養每個孩子。課程設計旨在促進孩子的成長並鼓勵他們探索興趣,培養一段超越課堂的豐富學習旅程。家長和社區成員在這一教育過程中發揮著至關重要的作用,創造一個充滿活力和迎接的社區,讓每個孩子都能茁壯成長。

辦學理念

Tharawal Public School 致力於卓越教育,讓每個人在包容和支持的社區中學習、成長並歸屬。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
328 (135 女生, 193 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
328
ICSEA 這是甚麼意思?
1085 (percentile 80)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
10% / 23% / 33% / 34%
原住民學生
3%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
18.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 39
Year 1 43
Year 2 47
Year 3 50
Year 4 43
Year 5 48
Year 6 58
Total 328

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 328 135 193 - 1085 18.7
2024 353 148 205 91.8 1073 19.9
2023 352 148 204 92.2 1078 19.9
2022 356 150 206 89 1077 19.4
2021 358 155 203 94.2 1081 19.4
2020 378 168 210 - 1081 20.4
2019 376 168 208 93.2 1080 20.4
2018 355 178 177 93.9 1070 19.2
2017 349 179 170 95.5 1069 18.8
2016 336 182 154 95.1 1069 17.6
2015 346 185 161 94.8 1063 18.6
2014 360 189 171 95.8 1058 19
2013 355 175 180 95.1 1069 18.8
2012 352 182 170 95.7 1074 18.4
2011 350 177 173 95.1 1081 18.4
2010 339 175 164 - 1080 18.4
2009 334 165 169 - 1089 18
2008 316 153 163 - 1089 17.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: