學校簡介
Peakhurst West Public School 旨在為所有學生提供良好的教育機會,在關懷的環境中學習。學校擁有平衡和多樣的課程,自豪於在所有關鍵學習領域的成就。重點在於為學生裝備適應不斷變化世界所需的技能。學生的福祉以及支持性的學習環境是教職員和家長社區的首要任務。
學校服務約 280 名來自不同文化和社會背景的學生,其中 64% 的學生來自非英語背景。學校提供強有力的基礎,強調語言和數學的卓越,有效的學習策略,以及高質量的課外機會。此外,Peakhurst West Public School 受到活躍的家長及公民協會的良好支持。
位於 Peakhurst 的 Ogilvy St,學校培養友好和包容的社區,每個孩子都被鼓勵學習、成長並成功。學校提供多樣的科目和機會,讓學生發現自己的熱情。敬業的教職員以及學習和福祉支持團隊與家庭密切合作,共同設計滿足個別學生需求的計劃。
家長們欣賞學校對包容性的承諾以及他們在孩子福祉和學習經歷中看到的積極變化。Peakhurst West Public School 聚焦於建立尊重、好奇心和團隊合作的精神,同時為每個孩子的成功之旅設立高標準。
辦學理念
Peakhurst West Public School 的價值觀:
- 學習是力量
- 每個孩子的良好開端
- 課堂內外的成長
- 支持每個家庭
- 高質量的教育
位置及學區範圍
- Peakhurst West Public School
附近或連繫學校
- A Georges River College, Peakhurst Campus 813 m
- B Peakhurst South Public School 1.4 km
- C Peakhurst Public School 1.4 km
- D Riverwood Public School 1.7 km
- E Padstow Heights Public School 1.9 km
- F Padstow Park Public School 1.9 km
- G Hannans Road Public School 2.0 km
- H Penshurst West Public School 2.1 km
- I Narwee Public School 2.3 km
- J Oatley West Public School 2.4 km
- K Padstow North Public School 2.5 km
- L Lugarno Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 291 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 291 | 109 | 182 | - | 1023 | 19.1 |
| 2024 | 288 | 127 | 161 | 90.6 | 1026 | 15.9 |
| 2023 | 309 | 141 | 168 | 91.4 | 1022 | 18.4 |
| 2022 | 296 | 131 | 165 | 90.8 | 1025 | 18.2 |
| 2021 | 285 | 137 | 148 | 95 | 1023 | 17 |
| 2020 | 286 | 139 | 147 | - | 1016 | 17.8 |
| 2019 | 280 | 124 | 156 | 93.5 | 1017 | 16.8 |
| 2018 | 294 | 123 | 171 | 95.6 | 1029 | 16.6 |
| 2017 | 305 | 121 | 184 | 93.9 | 1020 | 16.6 |
| 2016 | 316 | 119 | 197 | 94.5 | 1022 | 18.1 |
| 2015 | 341 | 127 | 214 | 94.4 | 1025 | 19.1 |
| 2014 | 347 | 128 | 219 | 95.9 | 1030 | 19.2 |
| 2013 | 366 | 144 | 222 | 95.9 | 1027 | 19.2 |
| 2012 | 348 | 140 | 208 | 95 | 1029 | 18.4 |
| 2011 | 344 | 148 | 196 | 96.4 | 1027 | 18.6 |
| 2010 | 345 | 159 | 186 | - | 1029 | 18.4 |
| 2009 | 354 | 174 | 180 | - | 1025 | 18.4 |
| 2008 | 350 | 172 | 178 | - | 1025 | 18.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。