學校簡介
Oatley West Public School 是一所關懷社區的學校,擁有提供高質量公立教育的驕傲傳統。它強調所有學生都應該在一個充滿刺激、安全和愉快的環境中實現他們的最大潛力。這所學校重視理解、合作、包容和尊重。學生們被鼓勵通過各種吸引人的教學風格來追求高學術標準,以滿足不同的學習需求。
教師的專業發展是優先事項,以確保實施最先進的教學策略和倡議。這所學校座落在寧靜的灌木叢環境中,提供設施,包括全空調的教室和資源豐富的圖書館。此外,還配備了現代科技,包括中央伺服器網絡、電子白板和專用科技室。
Oatley West Public School 致力於培養一種文化,在這裡,學術和情感的成長都得到促進。它對福祉、包容性和與家庭的強大夥伴關係的承諾,創造了一個每個孩子都受到重視和支持的環境。學校通過一系列課外活動,包括體育、創意藝術和領導機會,滿足不同的興趣,幫助學生成長為能幹而有同情心的個體。
辦學理念
Oatley West Public School 提供一個支持和包容的社區,讓每個孩子都受到重視,並鼓勵他們透過個性化學習、領導機會,以及對福祉和學業成功的強調,自信成長。
位置及學區範圍
- Oatley West Public School
附近或連繫學校
- A Peakhurst South Public School 1.1 km
- B Oatley Public School 1.5 km
- C Georges River College, Oatley Senior Campus 1.5 km
- D Mortdale Public School 1.6 km
- E Georges River College, Peakhurst Campus 1.6 km
- F Carinya School 1.7 km
- G Penshurst West Public School 2.0 km
- H Lugarno Public School 2.0 km
- I Peakhurst West Public School 2.4 km
- J Hurstville Grove Infants School 2.4 km
- K Georges River College, Penshurst Campus 2.5 km
- L Como Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 81 |
| Year 1 | 75 |
| Year 2 | 87 |
| Year 3 | 80 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 60 |
| Total | 519 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 519 | 242 | 277 | - | 1132 | 29.4 |
| 2024 | 514 | 244 | 270 | 93.7 | 1139 | 29.8 |
| 2023 | 542 | 251 | 291 | 93.7 | 1132 | 31.3 |
| 2022 | 543 | 246 | 297 | 89.4 | 1131 | 30.4 |
| 2021 | 569 | 258 | 311 | 95 | 1129 | 30.6 |
| 2020 | 574 | 263 | 311 | - | 1131 | 31.9 |
| 2019 | 589 | 278 | 311 | 94.8 | 1125 | 32.1 |
| 2018 | 579 | 284 | 295 | 95.1 | 1122 | 31.1 |
| 2017 | 577 | 278 | 299 | 95.7 | 1131 | 31.1 |
| 2016 | 547 | 265 | 282 | 96.3 | 1123 | 29.3 |
| 2015 | 507 | 239 | 268 | 94.8 | 1127 | 28.2 |
| 2014 | 512 | 243 | 269 | 95.6 | 1117 | 27.8 |
| 2013 | 502 | 238 | 264 | 96.4 | 1118 | 25.2 |
| 2012 | 468 | 214 | 254 | 95.7 | 1122 | 23.7 |
| 2011 | 453 | 202 | 251 | 96.5 | 1130 | 22.7 |
| 2010 | 450 | 220 | 230 | - | 1136 | 22.7 |
| 2009 | 461 | 233 | 228 | - | 1134 | 22.7 |
| 2008 | 437 | 228 | 209 | - | 1134 | 23.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。