Matthew Pearce Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Knowledge and Respect

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Matthew Pearce Public School 坐落在位於西北悉尼的 Baulkham Hills 地區,致力於培養兒童、家庭和更廣泛社區的成長。該校培養終身學習的文化,旨在提供一個吸引人的環境,使學生能夠參與教育上合理且適當的學習體驗。學生發展基本的決策、批判性思維、技術和溝通能力,讓他們能夠應對快速變化的世界所帶來的挑戰。根據 NAPLAN 結果,學校的高學術表現顯示了其成功,學生的平均成績和增長率均高於州的平均水平。

該校通過五年級和六年級的兩個機會班來支持學業優秀的學生。除了學業追求,Matthew Pearce Public School 還將科技融入課堂,並擁有全面的創意藝術課程,這些都反映出社區對學術卓越的高期望,並提供一個積極、安全和支持的環境。

家長和家庭是學校社區的重要組成部分,教師和支持人員與他們合作,制定量身定制的學習計劃,以便每個孩子都能以最有效的方式學習。學校提供平衡的課程,並結合體育、音樂和科技俱樂部等課外活動,旨在促進個人興趣和技能。通過這些倡議,Matthew Pearce Public School 努力賦能學生,使他們在學業和個人方面蓬勃發展。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧!

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
1,270 (585 女生, 685 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
1,270
ICSEA 這是甚麼意思?
1177 (percentile 98)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
1% / 6% / 23% / 70%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
67.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
7.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 142
Year 1 179
Year 2 163
Year 3 204
Year 4 189
Year 5 199
Year 6 194
Total 1,270

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 1,270 585 685 - 1177 67.8
2024 1,288 599 689 92.8 1175 68.4
2023 1,296 612 684 94 1175 69.4
2022 1,365 646 719 90.6 1177 71.4
2021 1,397 655 742 95.9 1180 72.9
2020 1,382 660 722 - 1182 72.3
2019 1,446 702 744 94.9 1182 74.4
2018 1,458 710 748 95.4 1168 74.3
2017 1,404 676 728 94.9 1179 70.5
2016 1,344 643 701 95.9 1169 67.6
2015 1,260 609 651 95.4 1169 63.6
2014 1,189 586 603 96.4 1164 60.1
2013 1,153 561 592 96.4 1171 58.2
2012 1,037 493 544 96.2 1164 52.8
2011 976 471 505 95.9 1165 47.5
2010 899 438 461 - 1164 43.8
2009 868 448 420 - 1135 42.8
2008 870 448 422 - 1135 43

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: