學校簡介
Seven Hills Public School 專注於提供高質素的教育計劃,強調改善學業成果、增加學生參與感及加強社區夥伴關係。學校專注於滿足所有學生的需求,最大化他們在學業及社交方面的潛能。鼓勵學生在各種追求中努力取得成功,包括學業、文化及體育,是學校精神的重要方面。
對多元性和包容性的承諾
學校慶祝所有學生在校園生活各方面的多元性和包容性。擁有經驗豐富及專業的教職員,通過質量差異化的學習計劃提供量身訂做的支援。Seven Hills Public School 提供一個培養正向人際關係的環境,幫助學生實現他們的潛能。學校致力於反思性的教學實踐,並重視在學習領域中的科技融合。
社區支援
社區夥伴關係在學校中被高度重視,透過由家長及市民協會 (P&C) 管理的校內 OOSH (課外時間) 照顧設施來加強。作為 Nirimba Network 的一部分,學生受益於與當地高中之間的強大夥伴關係,這有助於他們順利過渡到中學教育。
全面計劃
Seven Hills Public School 提供各種量身訂做的計劃,以滿足不同學生的需求,包括針對識字技能發展的閱讀復康計劃、新生過渡計劃以及針對性的學習支援計劃,確保所有學生,包括土著學生,獲得必要的關注以促進他們的成長。此外,各種體育和藝術的課外活動進一步增強學生的參與感和創造力。
這種整體方法確保 Seven Hills Public School 的每位兒童都被認識、被重視和受到支援,促進學習和個人成長的有利環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Seven Hills Public School
附近或連繫學校
- A William Rose School 104 m
- B Seven Hills High School 1.1 km
- C Lalor Park Public School 1.2 km
- D The Meadows Public School 1.3 km
- E The Hills Sports High School 1.4 km
- F Bert Oldfield Public School 1.5 km
- G Vardys Road Public School 1.5 km
- H Seven Hills West Public School 1.5 km
- I Seven Hills North Public School 2.0 km
- J Lynwood Park Public School 2.0 km
- K Coreen School 2.5 km
- L Blacktown Boys High School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 29 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 13 |
| Year 3 | 20 |
| Year 4 | 13 |
| Year 5 | 14 |
| Year 6 | 23 |
| Total | 131 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 131 | 64 | 67 | - | 1033 | 11.3 |
| 2024 | 123 | 64 | 59 | 90.8 | 1020 | 8 |
| 2023 | 130 | 59 | 71 | 91.3 | 1026 | 9.2 |
| 2022 | 130 | 64 | 66 | 89 | 1016 | 9.3 |
| 2021 | 133 | 68 | 65 | 93.1 | 1011 | 8.7 |
| 2020 | 137 | 61 | 76 | - | 1010 | 8.7 |
| 2019 | 131 | 56 | 75 | 91.1 | 1006 | 8.9 |
| 2018 | 143 | 64 | 79 | 91.3 | 996 | 8.3 |
| 2017 | 123 | 52 | 71 | 93.3 | 989 | 6.5 |
| 2016 | 115 | 51 | 64 | 92.3 | 964 | 6.3 |
| 2015 | 113 | 58 | 55 | 92.1 | 974 | 6.4 |
| 2014 | 99 | 48 | 51 | 92.9 | 962 | 6.7 |
| 2013 | 110 | 52 | 58 | 93.1 | 991 | 6.6 |
| 2012 | 121 | 56 | 65 | 93.7 | 1024 | 6.7 |
| 2011 | 118 | 57 | 61 | 93.6 | 1004 | 6.9 |
| 2010 | 117 | 55 | 62 | - | 997 | 6.8 |
| 2009 | 113 | 47 | 66 | - | 964 | 6.9 |
| 2008 | 120 | 48 | 72 | - | 964 | 6.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。