學校簡介
The Meadows Public School 是一個充滿活力且關懷的學習社區,位於 Seven Hills,自豪地在本地服務超過 130 年。這所綜合性男女共學的學校招收從幼稚園到六年級的學生,培養包容的氛圍,自第一天起,每個孩子都受到重視和支持。學校擁有多元的學生群體,包括原住民學生,並致力於認識和慶祝文化差異,這被視為社區內的優勢。
學術及支援計劃
The Meadows Public School 非常重視幫助所有學生在學術、體育和文化領域中達到個人最佳表現。學校實施正向學習行為 (PBL) 框架,提高學生學習並促進安全和支持的環境。還為有輕度智力障礙的學生提供支援班,確保量身定制的教育體驗。
社區參與
學校重視教育工作者和家庭之間的夥伴關係,通過協作追蹤學生的成功,並促進歸屬感。一個小型但活躍的家長和市民 (P&C) 協會支持學校的 initiatives並鼓勵家長的參與。此外,校內設有社區中心 (SaCC),為有小孩的家長提供資源。
課外活動
The Meadows 提供多樣的課外活動機會,從體育活動到創意藝術。學校致力於認識個體優勢,並通過高潛能及天賦教育 (HPGE) 計劃發展才能。這種全面的方法確保每位學生不僅有學習的機會,還能在一個熱情和支持的社區中茁壯成長。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。這是每個孩子都屬於的地方。我們的多樣性是我們的力量。
位置及學區範圍
- The Meadows Public School
附近或連繫學校
- A The Hills Sports High School 357 m
- B Seven Hills Public School 1.3 km
- C William Rose School 1.4 km
- D Metella Road Public School 1.6 km
- E Bert Oldfield Public School 1.7 km
- F Toongabbie West Public School 1.8 km
- G Girraween High School 2.1 km
- H Seven Hills High School 2.1 km
- I Girraween Public School 2.2 km
- J Pendle Hill High School 2.3 km
- K Toongabbie Public School 2.3 km
- L Shelley Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 48 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 335 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 335 | 158 | 177 | - | 984 | 28.2 |
| 2024 | 343 | 166 | 177 | 90.2 | 978 | 27.7 |
| 2023 | 287 | 140 | 147 | 88.3 | 965 | 25.6 |
| 2022 | 275 | 129 | 146 | 86.5 | 957 | 24.6 |
| 2021 | 274 | 138 | 136 | 92.1 | 948 | 25.2 |
| 2020 | 277 | 128 | 149 | - | 960 | 23.3 |
| 2019 | 241 | 112 | 129 | 90 | 958 | 22.1 |
| 2018 | 235 | 110 | 125 | 90.3 | 949 | 21.1 |
| 2017 | 234 | 111 | 123 | 91.8 | 918 | 21.1 |
| 2016 | 210 | 97 | 113 | 91.4 | 916 | 15.7 |
| 2015 | 191 | 82 | 109 | 93.7 | 937 | 15.1 |
| 2014 | 178 | 82 | 96 | 92.7 | 921 | 14.6 |
| 2013 | 180 | 73 | 107 | 92.2 | 916 | 14.6 |
| 2012 | 196 | 83 | 113 | 91.2 | 958 | 15.2 |
| 2011 | 200 | 92 | 108 | 91.5 | 956 | 13.9 |
| 2010 | 218 | 107 | 111 | - | 961 | 15.3 |
| 2009 | 232 | 113 | 119 | - | 904 | 16.5 |
| 2008 | 251 | 125 | 126 | - | 904 | 17.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。