學校簡介
Seven Hills West Public School是一所位於Seven Hills這個成熟住宅區的著名教育機構,於1958年開放。該校致力於為學前班到六年級的學生提供高質量的學習成果,重視讀寫和數學的堅實基礎,同時意識到包括科學、藝術和個人發展的全面教育的重要性。
教育計劃
學校的綜合教育計劃迎合所有學生,包括為有特殊學習需要的學生而設的支援單位。Seven Hills West Public School以維持支持性和安全的學習環境而自豪,鼓勵學生追求卓越並關心他人。學校擁有一系列令人印象深刻的學生福利計劃,專注於促進身體、情感和社會發展。
社區參與
Seven Hills West Public School積極參與Bungarribee Network,並與Nurringingy Local Aboriginal Education Consultative Group (AECG)及Blacktown Learning Community合作。這種參與提升了學校的教育提供,並加強了社區聯繫。專業的教學團隊與家庭密切合作,確保每個孩子的需求都得到滿足,制定量身訂做的學習計劃,以促進個別成長。
該校以服務、榮譽和智慧的傳統價值觀而聞名,這些價值觀貫穿整個學校文化。通過對教育的全人關注和對持續改進的承諾,Seven Hills West Public School旨在最大化學生的成果,為所有學生創造一個包容、引人入勝和有滋養的環境。
辦學理念
在Seven Hills West Public School,我們的使命是「每天培養偉大的人!」作為國際「Leader In Me」計劃的燈塔學校,我們提供一個引人入勝和有滋養的學習環境,促進我們孩子從學前班到六年級的好奇心、自信心和創造力。通過我們的包容性學校方法,我們努力建立一個真實和互聯的學習環境,以支持我們學生的健康和學業、情感、社會、認知和精神成長。
位置及學區範圍
- Seven Hills West Public School
附近或連繫學校
- A Blacktown Boys High School 945 m
- B Lalor Park Public School 1.1 km
- C Blacktown Girls High School 1.1 km
- D Blacktown North Public School 1.1 km
- E Coreen School 1.3 km
- F Bert Oldfield Public School 1.3 km
- G Lynwood Park Public School 1.4 km
- H William Rose School 1.5 km
- I Seven Hills Public School 1.5 km
- J Mitchell High School 2.2 km
- K Seven Hills High School 2.2 km
- L Vardys Road Public School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 44 |
| Year 6 | 47 |
| Total | 324 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 324 | 153 | 171 | - | 1001 | 27.1 |
| 2024 | 333 | 162 | 171 | 90.6 | 1007 | 27.3 |
| 2023 | 342 | 163 | 179 | 89.3 | 1009 | 25.7 |
| 2022 | 313 | 159 | 154 | 84.6 | 996 | 25.1 |
| 2021 | 312 | 153 | 159 | 91.2 | 1003 | 25.3 |
| 2020 | 312 | 155 | 157 | - | 1002 | 24.3 |
| 2019 | 332 | 158 | 174 | 91.5 | 993 | 25.9 |
| 2018 | 339 | 152 | 187 | 92.3 | 985 | 26.6 |
| 2017 | 371 | 167 | 204 | 91.3 | 995 | 28.9 |
| 2016 | 380 | 170 | 210 | 92.5 | 976 | 27.4 |
| 2015 | 391 | 163 | 228 | 91.5 | 983 | 27.5 |
| 2014 | 401 | 163 | 238 | 93.8 | 983 | 26.9 |
| 2013 | 363 | 147 | 216 | 95.3 | 984 | 25.7 |
| 2012 | 341 | 145 | 196 | 94 | 1005 | 25.8 |
| 2011 | 341 | 151 | 190 | 94.2 | 1000 | 25.3 |
| 2010 | 330 | 146 | 184 | - | 1002 | 24.4 |
| 2009 | 312 | 138 | 174 | - | 994 | 24.6 |
| 2008 | 343 | 163 | 180 | - | 994 | 25.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。