Seven Hills North Public School
Every student, every teacher, every leader improves every year.
學校簡介
Seven Hills North Public School 致力於提供高質素的教育計劃,重點放在學術成果、學生參與和社區夥伴關係上。該校成立於1883年,並於2003年重建,結合了歷史魅力和現代設施,常被稱為「城市中的鄉村學校」。學校對公平和卓越的承諾,支持所有學生成為自信、創造性、終身學習者及知識淵博的全球公民。
Community and Environment
學校通過促進學生、教師和家長之間的合作來培養支持性環境。學校擁有295名學生的入學人數,專業的教職員提供質量計劃,以滿足學生的多樣需求。主要倡議包括過渡計劃,幫助學生在不同的教育階段之間轉換,學習支持計劃,為需要額外幫助的學生提供支持,以及一個積極行為學習框架,促進更好的學術和社交行為。
Educational Programs
Seven Hills North Public School 提供各種計劃,旨在發展STEM、體育、藝術和原住民教育的技能。學生參加各種活動,從競技體育到編程和機器人技術。學校還優先考慮學生的領導能力和福祉,為學生提供增強韌性和領導品質的機會。
Family Involvement
學校重視與家庭的堅固聯繫,提供量身定制的學習支持並讓家長參與教育過程。Seven Hills North 擁有熱情且包容的氛圍,致力於確保每位學生都感到安全和受到重視。
通過其創新的教學實踐和社區參與,Seven Hills North Public School 繼續創造一個滋養的環境,使學生在學術和社交方面都能蓬勃發展。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們致力於提供一個安全、支持和包容的學習環境,在這裡多元性被慶祝,教職員與家庭合作支持學生的學術、社交和情感成長。
位置及學區範圍
- Seven Hills North Public School
附近或連繫學校
- A Matthew Pearce Public School 812 m
- B Seven Hills High School 988 m
- C Vardys Road Public School 1.2 km
- D Model Farms High School 1.8 km
- E William Rose School 1.9 km
- F Seven Hills Public School 2.0 km
- G Crestwood Public School 2.0 km
- H Winston Heights Public School 2.0 km
- I Lalor Park Public School 2.2 km
- J Jasper Road Public School 2.5 km
- K Crestwood High School 2.6 km
- L The Meadows Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 24 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 246 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 246 | 113 | 133 | - | 1066 | 14.3 |
| 2024 | 254 | 117 | 137 | 92.5 | 1075 | 14.3 |
| 2023 | 277 | 125 | 152 | 91.9 | 1070 | 15.4 |
| 2022 | 272 | 131 | 141 | 89.3 | 1076 | 15.5 |
| 2021 | 258 | 122 | 136 | 94.7 | 1066 | 15.3 |
| 2020 | 280 | 130 | 150 | - | 1060 | 15.6 |
| 2019 | 293 | 141 | 152 | 93.4 | 1061 | 16 |
| 2018 | 273 | 131 | 142 | 95.5 | 1046 | 15.3 |
| 2017 | 266 | 127 | 139 | 95.2 | 1059 | 15.3 |
| 2016 | 242 | 120 | 122 | 95.1 | 1054 | 14 |
| 2015 | 216 | 104 | 112 | 94.8 | 1046 | 12.9 |
| 2014 | 180 | 86 | 94 | 95.7 | 1053 | 11.7 |
| 2013 | 177 | 81 | 96 | 95.2 | 1046 | 11.5 |
| 2012 | 176 | 76 | 100 | 95.1 | 1016 | 9.8 |
| 2011 | 180 | 76 | 104 | 94.2 | 1009 | 10.5 |
| 2010 | 174 | 73 | 101 | - | 1009 | 9.6 |
| 2009 | 185 | 86 | 99 | - | 1023 | 10.1 |
| 2008 | 192 | 77 | 115 | - | 1023 | 10.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。