Ashbury Public School
Ashbury school is wrapped up by kindness and tied up with compassion and strength!
學校簡介
Ashbury Public School 自 1928 年以來一直在服務社區,並持續其提供優秀學術基礎的長期傳統,同時為所有孩子提供發展其優勢和興趣的機會。學校位於 Ashfield 和 Canterbury 之間的安靜住宅區,周圍環繞著本地樹木,專注於學生的福祉,透過學習正行為框架和復原性實踐,鼓勵健康的人際關係和對行為的負責任。
課程和課外活動
該校提供均衡的課程,以及各式各樣的學術、創意藝術和體育課外活動。學生參加小學運動協會 (PSSA) 比賽的各種隊伍,包括壘球、T-ball、淨球、板球、足球、OzTag 和觸碰足球。此外,辯論、公共演講、樂隊、舞蹈團、合唱團和普通話班的機會使學生能夠探索他們的興趣。Ashbury 音樂會、Intermediate、Training 和 Jazz 樂隊在 UNSW 樂隊音樂節上獲得了金獎,學生們常在悉尼歌劇院等著名場所表演。
社區參與
Ashbury Public School 促進家長的積極參與,家長和照顧者合作以增強學習機會。家長公民協會與教師合作以支持這些倡議,包括籌款活動。學校還設有由家長和學生維護的活躍社區花園,作為教育活動和工作坊的城市綠洲。
擁有一支經驗豐富的班級教師和專家的專業團隊,Ashbury Public School 確保每個孩子在支持性的環境中得到指導,旨在培養未來的社區成員。
辦學理念
賦予年輕學習者發展知識、技能、好奇心和創造力的能力,使他們能對我們的社區和世界產生積極影響。
位置及學區範圍
- Ashbury Public School
附近或連繫學校
- A Canterbury Boys High School 722 m
- B Canterbury Girls High School 983 m
- C Yeo Park Infants School 1.1 km
- D Croydon Park Public School 1.1 km
- E Canterbury Public School 1.1 km
- F Ashfield Public School 1.3 km
- G Ashfield Boys High School 1.4 km
- H Summer Hill Public School 1.6 km
- I Edgeware School 2.0 km
- J Campsie Public School 2.0 km
- K Dulwich Hill Public School 2.1 km
- L Canterbury South Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 48 |
| Year 3 | 56 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 42 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 356 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 356 | 178 | 178 | - | 1111 | 20.2 |
| 2024 | 350 | 176 | 174 | 91.9 | 1118 | 20 |
| 2023 | 368 | 183 | 185 | 92.5 | 1110 | 21.1 |
| 2022 | 377 | 174 | 203 | 88.7 | 1115 | 21 |
| 2021 | 380 | 190 | 190 | 94.6 | 1112 | 20.8 |
| 2020 | 384 | 182 | 202 | - | 1118 | 20.8 |
| 2019 | 370 | 177 | 193 | 94.4 | 1122 | 19.1 |
| 2018 | 374 | 185 | 189 | 94.6 | 1115 | 20.2 |
| 2017 | 367 | 180 | 187 | 95.2 | 1107 | 20.1 |
| 2016 | 381 | 191 | 190 | 95.3 | 1107 | 20 |
| 2015 | 374 | 186 | 188 | 94.6 | 1107 | 20.1 |
| 2014 | 379 | 182 | 197 | 94.6 | 1101 | 20.1 |
| 2013 | 367 | 182 | 185 | 95.3 | 1110 | 20.1 |
| 2012 | 376 | 180 | 196 | 94.8 | 1123 | 19.5 |
| 2011 | 375 | 173 | 202 | 94.5 | 1116 | 19.5 |
| 2010 | 338 | 163 | 175 | - | 1120 | 18.2 |
| 2009 | 307 | 139 | 168 | - | 1065 | 17 |
| 2008 | 325 | 157 | 168 | - | 1065 | 17.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。