學校簡介
Summer Hill Public School 是位於內西區的一所大型城市學校,服務約 650 名學生的文化多元社區。這所學校以其提供世界級的基礎教育而聞名,培養知識、技能和價值觀,鼓勵學生成為關心他人的個體,並享受學習過程。
學術卓越與充實
這所學校專注於學術卓越,並為 5 年級和 6 年級提供機會班,為學生提供堅實的學術基礎。除了傳統的學習,Summer Hill Public School 還提供各種課外活動,包括音樂、戲劇和體育。這些科目的專業教師確保學生有充分的機會探索自己的興趣和才能。
社區與包容性
公平、社會正義和文化慶祝活動是學校社區的重要組成部分。家長和市民協會在支持學校方面發揮著重要作用,強化學校與更廣泛社區之間的聯繫。Summer Hill Public School 旨在創造一個受歡迎的環境,使每個孩子都感到被認識和被重視,培養一種超越課堂的歸屬感。
未來願景
Summer Hill Public School 的願景是創造一個培養學習的環境,鼓勵學生設置有意義的目標,並以自己的成就感到自豪。學校強調學生的聲音、協作和個人成長,為學生準備好成為負責任的公民,以應對未來的挑戰。
辦學理念
在 Summer Hill Public School,我們致力於不斷改進。我們對所有學生有很高的期望,以確保他們被認識、被重視和被關心。我們創造積極的教學和學習環境,讓學生能夠發展成健康、快樂、成功和有生產力的個體,擁有積極的歸屬感。我們不斷尋求改進自己和我們的實踐,為學生提供實現有意義目標的機會,並為他們的未來做好準備。
位置及學區範圍
- Summer Hill Public School
附近或連繫學校
- A Ashfield Boys High School 928 m
- B Yeo Park Infants School 933 m
- C Lewisham Public School 968 m
- D Ashfield Public School 978 m
- E Dulwich Hill Public School 1.2 km
- F Dulwich High School of Visual Arts and Design 1.2 km
- G Petersham Public School 1.3 km
- H NSW School of Languages 1.3 km
- I Canterbury Boys High School 1.4 km
- J Kegworth Public School 1.5 km
- K Ashbury Public School 1.6 km
- L Fort Street High School 1.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 101 |
| Year 1 | 99 |
| Year 2 | 96 |
| Year 3 | 93 |
| Year 4 | 87 |
| Year 5 | 84 |
| Year 6 | 102 |
| Total | 662 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 662 | 329 | 333 | - | 1167 | 37.2 |
| 2024 | 653 | 331 | 322 | 93.3 | 1165 | 36.2 |
| 2023 | 659 | 329 | 330 | 93.6 | 1155 | 35.9 |
| 2022 | 638 | 303 | 335 | 90.4 | 1168 | 34.7 |
| 2021 | 692 | 341 | 351 | 95 | 1155 | 37 |
| 2020 | 725 | 358 | 367 | - | 1151 | 38.4 |
| 2019 | 761 | 377 | 384 | 95.2 | 1153 | 39.2 |
| 2018 | 776 | 404 | 372 | 95.4 | 1164 | 40.2 |
| 2017 | 807 | 411 | 396 | 96 | 1161 | 40.9 |
| 2016 | 824 | 411 | 413 | 95.6 | 1157 | 40.4 |
| 2015 | 830 | 407 | 423 | 95.7 | 1169 | 40 |
| 2014 | 800 | 394 | 406 | 95.9 | 1172 | 39.6 |
| 2013 | 779 | 381 | 398 | 96 | 1174 | 38.4 |
| 2012 | 764 | 362 | 402 | 95.7 | 1178 | 38.4 |
| 2011 | 754 | 363 | 391 | 95.5 | 1184 | 37.2 |
| 2010 | 724 | 347 | 377 | - | 1187 | 36 |
| 2009 | 712 | 358 | 354 | - | 1128 | 34.8 |
| 2008 | 703 | 348 | 355 | - | 1128 | 34.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。