學校簡介
Croydon Park Public School 是一個多元化的學習社區,提供並慶祝在關懷和包容的環境中進行的高質量教育和終身學習。學校的教職員受到社區的高度重視,因為他們的奉獻精神,致力於在安全、愉快和充滿活力的環境中發展所有學生的最大潛力。學校的核心價值觀支撐著所有的計劃和活動,著重於通過個別的合作、責任感、公平、關懷和友誼來促進和諧互動與問責性。
課程和支持
在 Croydon Park Public School,識字、數字、優質教學和學生福祉是課程的標誌,這些課程支持和賦權學習者。家長、學生和教師共同協作,確定學校的方向和優先事項,確保每位孩子都能獲得最佳的教育體驗。學校擁有優秀的設施,包括計算機實驗室、互動白板和設備齊全的圖書館。此外,許多創意藝術計劃、各種體育活動和課外活動豐富了整體學習環境。
社區和環境
學校位於 Croydon Park 的商業中心,以其計劃的質量而聞名,並且對該地區的家庭來說十分方便。學校吸引人的校園和現代化建築體現了對為幼稚園至六年級學生提供高質量、全面教育的承諾。Croydon Park Public School 以服務社區和培養包容氛圍為傲,讓每位學生都能蓬勃發展。
辦學理念
我們的願景:Croydon Park Public School 是一個社區,每位學生都能培養強烈的歸屬感、主動性和對自己學習旅程的擁有感,同時成長為受尊重的全球公民。
位置及學區範圍
- Croydon Park Public School
附近或連繫學校
- A Ashbury Public School 1.1 km
- B Enfield Public School 1.4 km
- C Croydon Public School 1.8 km
- D Canterbury Boys High School 1.8 km
- E Wangee Park School 1.9 km
- F Ashfield Public School 1.9 km
- G Canterbury Girls High School 1.9 km
- H Campsie Public School 1.9 km
- I Harcourt Public School 2.0 km
- J Ashfield Boys High School 2.0 km
- K Canterbury Public School 2.0 km
- L Burwood Public School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 37 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 45 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 56 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 325 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 325 | 178 | 147 | - | 1077 | 19.6 |
| 2024 | 347 | 191 | 156 | 91.7 | 1061 | 21 |
| 2023 | 374 | 202 | 172 | 93.3 | 1065 | 22.3 |
| 2022 | 398 | 211 | 187 | 88.4 | 1066 | 22.1 |
| 2021 | 414 | 220 | 194 | 93.6 | 1065 | 23.2 |
| 2020 | 421 | 216 | 205 | - | 1065 | 24.5 |
| 2019 | 450 | 230 | 220 | 94.4 | 1068 | 25.6 |
| 2018 | 446 | 222 | 224 | 93.6 | 1062 | 26.4 |
| 2017 | 418 | 199 | 219 | 94.5 | 1062 | 24.8 |
| 2016 | 423 | 204 | 219 | 94.2 | 1055 | 24.5 |
| 2015 | 403 | 198 | 205 | 93.9 | 1048 | 23.4 |
| 2014 | 391 | 188 | 203 | 94 | 1052 | 22.9 |
| 2013 | 371 | 179 | 192 | 93.6 | 1053 | 21.8 |
| 2012 | 368 | 184 | 184 | 93.9 | 1052 | 21.7 |
| 2011 | 353 | 189 | 164 | 94.1 | 1054 | 20.9 |
| 2010 | 354 | 196 | 158 | - | 1059 | 20.9 |
| 2009 | 369 | 208 | 161 | - | 1041 | 22.3 |
| 2008 | 367 | 203 | 164 | - | 1041 | 22.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。