Campsie Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Character Alone Ennobles

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Campsie Public School (CPS) 位於 Cadigal-Wangal 土地上,作為多元化的 Campsie 社區中的一個生機勃勃的中心。學校的入學人數約為 550 名學生,來自約 40 種不同的語言背景,CPS 自豪地以包容和支持著稱。大約 98% 的學生來自非英語背景,其中有來自中國、尼泊爾和印尼社區的顯著代表。

學校願景

Campsie Public School 旨在通過有目的的學習經歷,賦予學生、教職員和家庭發揮其潛能的能力。這所學校培養重視學術卓越、情感和社交福祉以及品格成長的環境。學生被鼓勵反思自己的優勢,通過結構化的反饋發展技能,促進終身學習,成為自我倡導者和全球公民。

教育計劃

CPS 以其韓語雙語計劃著稱,這是新南威爾士州唯一的一個,學生通過內容語言整合學習 (CLIL) 進行學習。學校還提供多種社區語言和對英語學習者的廣泛支持,強調針對每位學生個別需求的課程差異化獨特方法。特殊計劃包括對自閉症學生的支持以及針對有額外需求學生的量身定制學習策略。

課外活動和社區參與

學校提供多樣的課外活動選擇,從視覺和表演藝術到各類運動及其他俱樂部和領導機會。與當地組織和社區服務的夥伴關係豐富了學生的教育經歷,培養了參與精神和社區參與感。CPS 最近升級了其遊樂場設施,並經營著一個能夠滿足學生飲食需求的餐廳。

總體而言,Campsie Public School 致力於創造一個培養性的環境,使每個孩子都被認識、被重視並準備好取得成功。

辦學理念

在 Campsie Public School,我們相信共同學習是終身的。我們是一個自豪、包容和面向未來的社區,每個孩子都被認識、被重視和被關心。我們的願景很簡單——培養自信、有創意和有同情心的學習者,使他們在學校和生活中蓬勃發展。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
515 (249 女生, 266 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
515
ICSEA 這是甚麼意思?
1016 (percentile 54)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
31% / 30% / 27% / 13%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
41.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 53
Year 1 62
Year 2 71
Year 3 98
Year 4 84
Year 5 83
Year 6 64
Total 515

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 515 249 266 - 1016 41.4
2024 573 286 287 92.4 1013 44.2
2023 598 305 293 91.6 1017 42.7
2022 621 300 321 90.1 1020 44.8
2021 655 318 337 96.4 1026 45.5
2020 659 328 331 - 1028 46.5
2019 700 340 360 93.8 1028 47.2
2018 747 366 381 94.7 1014 51.2
2017 784 391 393 95 1018 51.4
2016 760 382 378 94.7 1015 47.8
2015 759 390 369 94.8 1022 49.2
2014 737 374 363 96.7 1017 46.4
2013 721 358 363 96.3 1009 45.9
2012 705 352 353 95.5 1011 44
2011 691 346 345 96.5 1015 43.8
2010 695 327 368 - 1012 44.7
2009 676 322 354 - 1009 41.8
2008 643 308 335 - 1009 40.1

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: