學校簡介
Dulwich Hill Public School 為一個多元、社會經濟和文化多樣的社區服務,位於悉尼內西區。學校致力於滿足每位學生的需求,並努力在所有項目領域實現卓越和平等。專門計劃包括音樂、舞蹈/戲劇、社區語言和信息與通信技術。學校通過培養和教授學生積極貢獻社區所需的價值觀和技能,為他們的未來成功做準備。
價值觀及技能
學校強調不懈的毅力、自律、自信、社會責任、有效溝通、協作工作和建設性的衝突解決等品質。這些價值觀促進了公民意識、學生領導力、對社會公義的信仰及對程序公平的理解。
社區參與
學校以充滿活力和溫暖的氛圍為特點,熱情歡迎所有進入的人。Dulwich Hill Public School 重視一群熱心的家長社區的支持和貢獻,並保持安全和諧的校園環境。家庭的積極參與增強了學生的學校體驗,培養了強烈的社區意識。
辦學理念
在 Dulwich Hill Public School,我們以培養學術卓越、創造力和包容性的文化為自豪。我們相信,教育對於目前的成功以及終身的成就至關重要。
位置及學區範圍
- Dulwich Hill Public School
附近或連繫學校
- A Dulwich High School of Visual Arts and Design 485 m
- B Yeo Park Infants School 1.0 km
- C Marrickville West Public School 1.0 km
- D Lewisham Public School 1.1 km
- E Edgeware School 1.2 km
- F Summer Hill Public School 1.2 km
- G Wilkins Public School 1.4 km
- H Marrickville High School 1.5 km
- I Petersham Public School 1.5 km
- J Canterbury Boys High School 1.5 km
- K NSW School of Languages 1.6 km
- L Canterbury Girls High School 1.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 61 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 358 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 358 | 178 | 180 | - | 1099 | 19.9 |
| 2024 | 370 | 178 | 192 | 91.4 | 1095 | 20.3 |
| 2023 | 381 | 206 | 175 | 91.9 | 1110 | 20.3 |
| 2022 | 404 | 214 | 190 | 87.7 | 1109 | 21.7 |
| 2021 | 440 | 227 | 213 | 93.4 | 1104 | 24 |
| 2020 | 466 | 252 | 214 | - | 1106 | 25 |
| 2019 | 480 | 275 | 205 | 94.4 | 1105 | 25.6 |
| 2018 | 493 | 264 | 229 | 94.3 | 1110 | 25.7 |
| 2017 | 495 | 268 | 227 | 94.4 | 1114 | 27.4 |
| 2016 | 505 | 257 | 248 | 94.7 | 1103 | 27.1 |
| 2015 | 517 | 266 | 251 | 94.5 | 1105 | 28.3 |
| 2014 | 540 | 267 | 273 | 95.9 | 1105 | 30.6 |
| 2013 | 527 | 269 | 258 | 95.1 | 1104 | 29.8 |
| 2012 | 529 | 262 | 267 | 94.7 | 1113 | 29.9 |
| 2011 | 496 | 231 | 265 | 94.9 | 1116 | 28.9 |
| 2010 | 503 | 241 | 262 | - | 1112 | 28.9 |
| 2009 | 499 | 230 | 269 | - | 1059 | 29 |
| 2008 | 513 | 246 | 267 | - | 1059 | 29.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。