Epping North Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect, Responsibility, Resilience

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Epping North Public School 是一所充滿活力的機構,致力於提供包容性的 K-6 課程。學校優先考慮讓學生參與和豐富的教育體驗,重點放在面向未來的課程,這些課程強調科技的重要性。透過顯著的 1:1 iPad 計劃,科技無縫地融入學生的學習中。學校獲得了一支多樣化且有才華的教職員團隊的支持,這些人致力於以學生為中心的方法,通過正面行為學習(PBL)框架促進個人成長。

社區參與

Epping North Public School 受益於一個專注的家長和社區(P&C)協會,該協會在與學校合作以增強學生在運動、樂隊、舞蹈、合唱和棋藝等各個領域的機會中發揮著關鍵作用。這種支持性的社區環境幫助學生感到自己受到重視並參與自己的教育旅程。

學術優先事項

學校專注於識字和算數的卓越,優質的教學實踐,以及促進豐富合作的文化。通過高期望和對正面行為的承諾,學校使每位學生能夠發現自己的熱情並達到自己的潛力。憑藉眾多課外活動和量身定制的支持計劃,Epping North Public School 旨在滿足學生群體的多樣需求,確保他們為在課堂內外的成功做好準備。

辦學理念

在 Epping North Public School,我們相信每位學生都應該被認識、被重視和被關心。我們對學習的正面行為的關注,通過共同責任來展現尊重、責任和韌性,是確保學生最佳增長和成就的關鍵動力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
382 (173 女生, 209 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
382
ICSEA 這是甚麼意思?
1174 (percentile 98)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
1% / 8% / 23% / 68%
原住民學生
0%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
18.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 37
Year 1 44
Year 2 47
Year 3 60
Year 4 51
Year 5 72
Year 6 71
Total 382

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 382 173 209 - 1174 18.8
2024 414 194 220 93.3 1166 21.2
2023 434 213 221 93.7 1162 22.3
2022 453 212 241 90.4 1160 23.3
2021 462 220 242 95.9 1155 23.6
2020 481 230 251 - 1157 24.8
2019 477 233 244 95.9 1157 24.6
2018 447 232 215 95.6 1158 23.1
2017 420 218 202 96.3 1164 21.3
2016 420 230 190 96.6 1165 20.1
2015 412 225 187 96.3 1163 21.1
2014 430 238 192 97.3 1167 21.3
2013 419 226 193 96.7 1166 21.2
2012 405 225 180 96.1 1167 19.9
2011 414 220 194 96.8 1174 20.1
2010 406 214 192 - 1175 20.3
2009 395 202 193 - 1190 19.8
2008 377 195 182 - 1190 18.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: