Eastwood Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Active learners, engaged minds, empowered voices.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Eastwood Heights Public School位於悉尼的北部郊區,現有453名學生就讀。學校以其豐富多樣的社區而自豪,65%的學生來自非英語語言背景,主要包括普通話、廣東話和韓語。學校因為其熱情款待的聲譽而受到推崇,其學術計劃著重於學生的福祉。Eastwood Heights Public School提供廣泛而均衡的課程,結合傳統學科與必要的識字、算術及未來導向的技能,旨在培養終身學習者、自信的個體和積極的公民。

學校的專業教職員在一個安全和尊重的學習環境中對學生的進步保持高期望。他們不斷創新以利用現代技術提升課程。Eastwood Heights Public School重視合作,積極讓家長、看護者和更廣泛的社區參與教育過程。家長及市民協會(P&C)在代表家庭利益上發揮著關鍵角色,同時與學校領導團隊在戰略計劃上進行合作。

此外,學校透過代表委員會促進學生的參與,並為非英語學生提供針對性的英語學習計劃。學校擁有卓越的設施,如圖書館、科學室和專用的音樂區域,還提供廣泛的課外活動計劃,涵蓋體育、藝術和公共演講。對高質量教學及培養支持性環境的承諾確保每位學生都能夠獲得激勵,並為未來的挑戰做好準備。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區。我們相信學習應該激發好奇心和自信心。我們的教師支持學生積極參與自己的學習——質疑、探索、合作及有目的地表達自己。

位置及學區範圍

  • Eastwood Heights Public School

學區範圍


附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
416 (200 女生, 216 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
416
ICSEA 這是甚麼意思?
1119 (percentile 89)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
6% / 12% / 31% / 51%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
21.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 45
Year 1 57
Year 2 60
Year 3 64
Year 4 67
Year 5 50
Year 6 73
Total 416

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 416 200 216 - 1119 21.6
2024 452 223 229 92.3 1123 24.1
2023 458 223 235 92.3 1128 24.1
2022 472 226 246 92.6 1134 24
2021 476 226 250 95.6 1131 26.7
2020 494 243 251 - 1134 27.3
2019 523 250 273 94 1139 29.4
2018 503 238 265 94.8 1129 28.6
2017 487 211 276 94.5 1135 25.9
2016 453 201 252 95 1124 23.2
2015 425 187 238 95.4 1130 21.7
2014 396 166 230 95.7 1135 20.7
2013 363 150 213 95.1 1141 19.3
2012 330 139 191 94.6 1139 16.8
2011 341 153 188 95.1 1150 17.9
2010 337 149 188 - 1154 17.9
2009 357 172 185 - 1154 17.7
2008 371 180 191 - 1154 18.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: