學校簡介
Turramurra Public School (TPS) 位於悉尼的上北岸,名稱源自一個原住民詞語,意為「置於山丘上」。學校佔地廣闊,建築群圍繞著大型運動場。TPS 為幼稚園至六年級的學生提供教育,致力於強大的包容性精神並設立高的教育標準。學校的教育框架採用積極行為學習(PBL),並促進協作實踐,同時提供大量學生參與的機會。
TPS 提供優質的教學計劃和多元化的課外活動,包括出色的樂隊和合唱計劃、夥伴系統、專業運動及音樂課程。此外,學生可以參加機器人活動、參與學生代表委員會,並探索辯論和棋藝俱樂部。學校已實施全面的福祉政策,確保學校文化與教育廳的核心價值觀相一致。對教師的專業發展學習是優先事項,以提升教育成果。
該校與 Turramurra Learning Community 有著密切的聯繫,將它與 Turramurra High School 和當地商業連接,豐富了教育經驗。每年,TPS 會確定改進的重點領域,加強其對保持優秀學生成就水平的承諾。在一個優先考慮所有學生的福祉和學習的環境中,Turramurra Public School 繼續成為一個熱情好客和支持的社區。
辦學理念
我們幫助每位學生學會尊重、承擔責任並達致個人最佳表現。
位置及學區範圍
- Turramurra Public School
附近或連繫學校
- A Turramurra High School 1.3 km
- B Warrawee Public School 1.9 km
- C Epping North Public School 2.2 km
- D West Pymble Public School 2.3 km
- E Gordon West Public School 2.8 km
- F Normanhurst Public School 2.9 km
- G Pymble Public School 2.9 km
- H Normanhurst Boys High School 2.9 km
- I Epping Boys High School 3.0 km
- J Wahroonga Public School 3.6 km
- K Normanhurst West Public School 3.6 km
- L Epping Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 69 |
| Year 1 | 80 |
| Year 2 | 70 |
| Year 3 | 87 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 80 |
| Year 6 | 73 |
| Total | 531 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 531 | 259 | 272 | - | 1181 | 30.5 |
| 2024 | 549 | 270 | 279 | 93.9 | 1174 | 31.9 |
| 2023 | 546 | 262 | 284 | 94.5 | 1177 | 30 |
| 2022 | 561 | 278 | 283 | 93.3 | 1179 | 31.3 |
| 2021 | 546 | 262 | 284 | 96 | 1174 | 30.4 |
| 2020 | 573 | 270 | 303 | - | 1174 | 32.5 |
| 2019 | 570 | 274 | 296 | 95.7 | 1174 | 31.3 |
| 2018 | 566 | 264 | 302 | 95.9 | 1171 | 31 |
| 2017 | 569 | 259 | 310 | 96.8 | 1167 | 30.2 |
| 2016 | 566 | 254 | 312 | 96.1 | 1161 | 28.4 |
| 2015 | 526 | 233 | 293 | 95.8 | 1163 | 27.3 |
| 2014 | 512 | 223 | 289 | 95.8 | 1160 | 27.5 |
| 2013 | 484 | 214 | 270 | 95.6 | 1160 | 25.3 |
| 2012 | 472 | 227 | 245 | 96.1 | 1182 | 24 |
| 2011 | 483 | 239 | 244 | 96.1 | 1182 | 24 |
| 2010 | 461 | 220 | 241 | - | 1188 | 23 |
| 2009 | 465 | 231 | 234 | - | 1221 | 23 |
| 2008 | 470 | 239 | 231 | - | 1221 | 23 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。