学校简介
Epping North Public School 是一所充满活力的机构,致力于提供包容性的 K-6 课程。学校优先考虑一个引人入胜且富有成效的教育体验,专注于一个面向未来的课程,强调技术的重要性。通过显著的 1:1 iPad 计划,技术被无缝地整合到学生学习中。学校得到了多样化和有才华的教职员工的支持,他们致力于以学生为中心的方法,通过积极行为学习(PBL)框架来促进个人成长。
社区参与
Epping North Public School 受益于专门的家长和社区(P&C)协会,该协会在与学校的合作中发挥着关键作用,以增强学生在体育、乐队、舞蹈、合唱和国际象棋等各个领域的机会。支持性的社区环境帮助学生感到受到重视并参与他们的教育历程。
学术优先事项
学校专注于阅读和算术的卓越、优质的教学实践,并培养丰富的合作文化。通过高期望和对积极行为的承诺,学校赋予每位学生发现自己的热情并发挥其最大潜力的能力。Epping North Public School 提供众多课外活动和量身定制的支持项目,旨在满足学生群体的多样化需求,确保他们为课堂内外的成功做好准备。
办学理念
在 Epping North Public School,我们相信每个学生都应该被了解、被重视和被关心。我们对学习积极行为的关注,通过共同承担展示尊重、责任和韧性的责任,是确保学生获得最佳成长和成就的关键驱动力。
位置及学区范围
- Epping North Public School
附近或联系学校
- A Epping Boys High School 1.4 km
- B Epping Public School 1.6 km
- C Turramurra High School 1.8 km
- D Cheltenham Girls High School 2.0 km
- E Epping Heights Public School 2.1 km
- F Turramurra Public School 2.2 km
- G Eastwood Heights Public School 2.7 km
- H West Pymble Public School 2.8 km
- I Beecroft Public School 2.9 km
- J Epping West Public School 3.0 km
- K Pennant Hills Public School 3.5 km
- L Karonga School 3.5 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 60 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 72 |
| Year 6 | 71 |
| Total | 382 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 382 | 173 | 209 | - | 1174 | 18.8 |
| 2024 | 414 | 194 | 220 | 93.3 | 1166 | 21.2 |
| 2023 | 434 | 213 | 221 | 93.7 | 1162 | 22.3 |
| 2022 | 453 | 212 | 241 | 90.4 | 1160 | 23.3 |
| 2021 | 462 | 220 | 242 | 95.9 | 1155 | 23.6 |
| 2020 | 481 | 230 | 251 | - | 1157 | 24.8 |
| 2019 | 477 | 233 | 244 | 95.9 | 1157 | 24.6 |
| 2018 | 447 | 232 | 215 | 95.6 | 1158 | 23.1 |
| 2017 | 420 | 218 | 202 | 96.3 | 1164 | 21.3 |
| 2016 | 420 | 230 | 190 | 96.6 | 1165 | 20.1 |
| 2015 | 412 | 225 | 187 | 96.3 | 1163 | 21.1 |
| 2014 | 430 | 238 | 192 | 97.3 | 1167 | 21.3 |
| 2013 | 419 | 226 | 193 | 96.7 | 1166 | 21.2 |
| 2012 | 405 | 225 | 180 | 96.1 | 1167 | 19.9 |
| 2011 | 414 | 220 | 194 | 96.8 | 1174 | 20.1 |
| 2010 | 406 | 214 | 192 | - | 1175 | 20.3 |
| 2009 | 395 | 202 | 193 | - | 1190 | 19.8 |
| 2008 | 377 | 195 | 182 | - | 1190 | 18.6 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。