學校簡介
West Pymble Public School 位於悉尼上北岸的一個中高收入地區,目前有 265 名學生入學,並有 35 名教學和支援人員提供支持。學校強調包容和歸屬感的文化,與家長和公眾合作,確保所有學生茁壯成長。家長形容該校為一個關懷的社區,重視環境保護。這所學校坐落於 3 公頃的綠地中,透過各種戶外學習環境支持學生的身體、社交和情感健康。遊樂場和自然遊玩區正在進行翻新,以增強物理環境,並配合志願者維護的蔬菜園,納入學生的學習活動中。
課室配備最先進的互動白板,另有電腦室、STEM 教室和藏書豐富的圖書館,所有這些都有助於現代學習方法。West Pymble Public School 的老師們提供豐富而引人入勝的學習機會,以滿足不同學生的需求。學校提供通往 STEM 和音樂專家教師的機會,並開展各種課外活動,例如校樂隊、舞蹈、合唱團、美術社、編程、國際象棋和綠色團隊。
學校對正向福祉和支持性文化的承諾是其使命的基礎。學生被鼓勵參與校內及更大社區的表演機會,而有才華的個體則可追求體育和藝術的精英路徑。總體而言,West Pymble Public School 致力於培養一個積極的學校經歷,使每個學生都能實現個人增長和成功。
辦學理念
我們幫助每個學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好而包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- West Pymble Public School
附近或連繫學校
- A Turramurra High School 1.2 km
- B Gordon West Public School 1.4 km
- C Killara Public School 2.2 km
- D Turramurra Public School 2.3 km
- E Beaumont Road Public School 2.3 km
- F Epping Boys High School 2.4 km
- G Epping North Public School 2.8 km
- H Kent Road Public School 3.0 km
- I Eastwood Heights Public School 3.3 km
- J Truscott Street Public School 3.4 km
- K North Ryde Public School 3.5 km
- L Epping Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 31 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 250 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 250 | 123 | 127 | - | 1173 | 14.1 |
| 2024 | 265 | 124 | 141 | 93.5 | 1168 | 15.2 |
| 2023 | 286 | 129 | 157 | 93.9 | 1172 | 15.3 |
| 2022 | 306 | 137 | 169 | 91.9 | 1159 | 15.9 |
| 2021 | 324 | 138 | 186 | 95.7 | 1143 | 17.1 |
| 2020 | 339 | 147 | 192 | - | 1143 | 18.3 |
| 2019 | 348 | 158 | 190 | 95.2 | 1140 | 18.3 |
| 2018 | 359 | 173 | 186 | 96.6 | 1159 | 19.1 |
| 2017 | 342 | 173 | 169 | 96.5 | 1156 | 18.5 |
| 2016 | 337 | 170 | 167 | 95.6 | 1151 | 18.2 |
| 2015 | 318 | 160 | 158 | 96 | 1162 | 16.9 |
| 2014 | 306 | 157 | 149 | 96.5 | 1177 | 16.6 |
| 2013 | 315 | 152 | 163 | 96.2 | 1182 | 16.6 |
| 2012 | 288 | 138 | 150 | 94.1 | 1184 | 14.8 |
| 2011 | 291 | 133 | 158 | 95.1 | 1193 | 14.8 |
| 2010 | 314 | 147 | 167 | - | 1198 | 16 |
| 2009 | 321 | 152 | 169 | - | 1206 | 16 |
| 2008 | 321 | 160 | 161 | - | 1206 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。