Pennant Hills Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learning for Life

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Pennant Hills Public School,成立於 1925 年,是一所充滿活力和熱情的學校,位於兩個校區,約相隔 500 米,招收 525 名學生。學校提供一系列現代化設施,包括配備互動白板的空調教室、學校大禮堂、餐廳、制服商店、STEAM 房和圖書館。此外,K-2 校區還設有課前和課後照顧中心。

學校以其提供一個關懷、安全和富挑戰性的學習環境而自豪,並得到家長、看護人及各種當地社區的積極參與支持。Pennant Hills Public School 的堅強學術聲譽,加上在體育和創意藝術方面的卓越,提供如 Premier's Sporting Challenge 和音樂、合唱及舞蹈等表演機會的項目。該校曾獲得 NSW 教育部總幹事頒發的傑出表演藝術項目學校成就獎。

進一步的教育支持包括 MiniLit 和 MultiLit 認讀與數學、EAL/D 和環境教育。學習和支持團隊與家庭及機構合作,為有額外需求的學生創建量身定制的項目。學校旨在使學生成為終身學習者,讓他們掌握溝通、合作、創意、批判性思維和公民意識的技能。提倡的核心價值包括尊重、責任和追求卓越,以促進每位學生的個人成長和成功。總體而言,Pennant Hills Public School 致力於提供優質教育,確保每個孩子都受到重視和啟發。

辦學理念

使我們的學生實現他們的潛力,成為終身學習者。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
490 (251 女生, 239 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
490
ICSEA 這是甚麼意思?
1143 (percentile 94)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
4% / 9% / 30% / 57%
原住民學生
1%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
25.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 59
Year 1 58
Year 2 70
Year 3 72
Year 4 79
Year 5 69
Year 6 83
Total 490

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 490 251 239 - 1143 25.6
2024 523 264 259 93 1140 28.8
2023 568 274 294 93.1 1147 30.4
2022 581 279 302 90.6 1142 31
2021 589 291 298 95.1 1134 31.2
2020 574 286 288 - 1136 29.8
2019 565 282 283 94.9 1140 29.8
2018 544 272 272 95.4 1150 28.7
2017 536 274 262 95.8 1156 29.5
2016 564 296 268 94.7 1144 28.4
2015 545 277 268 95.1 1158 28.8
2014 527 256 271 96 1156 27.5
2013 522 255 267 96.5 1154 27.5
2012 522 258 264 95.8 1159 27.4
2011 508 252 256 96.7 1160 25.5
2010 501 247 254 - 1168 25.5
2009 495 243 252 - 1182 24.2
2008 499 247 252 - 1182 26.1

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: